Что лучше Франшиза или бизнес своими руками?

Людмила Варварина Ученик (120), закрыт 1 год назад
Франшиза или бизнес?
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Денисова Ученик (106) 1 год назад
Для меня выбор в сторону франшизы был более чем очевидным - не нужны большие вложения, есть четкие инструкции и помощь со стороны франчайзера. Выбрала франшизу Take&Wake - меня впечатлила поддержка - помогли с поиском локации, точкой более чем довольна. Арендодатель немного тянул с согласованием места, но в итоге вопрос решили. Есть сообщество кофейных предпринимателей, в котором идет постоянный обмен опытом. Сейчас на облуживание я трачу не больше 30 минут в день, это реально доход практически на пассиве.
правозащитникМудрец (12223) 1 год назад
и какой срок окупаемости
Men qazaqpyn, 10 лет
Трах Графула Мыслитель (9620) 1 год назад
Для большинства лучше франшиза, только проверенная. А для небольшого процента особо умных свой бизнес. Я лично свой бизнес начал с нуля и получилось 18 лет назад.
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Для меня однозначно свой собственный бизнес. Если франчайз, то очень крупный, например Mc Donald's, Tim Horton.
А то, что в России продают как франчайз - это просто попытка расшириться за счёт неопытных и наивных людей, которые сами себя загоняют в кабалу.
правозащитникМудрец (12223) 1 год назад
ой да ладно вы небось сразу в бизнес пошли прошаренной, уверен что нет
правозащитник Мудрец (12223) 1 год назад
франшиза для новичков и тех кто только учится или просто хочет стабильный бизнес со средними показателями, а свой собственный это для опытных уже
Алина Мудрец (12852) 1 год назад
Своими руками. При франшизе задолбишься требования исполнять, причем многие из них неадекватные...
Miroslav Janeiro Знаток (261) 11 месяцев назад
У кого что получается - не все могут создать что-то свое и кому-то проще использовать готовую тему. Например, у меня своя мастерская электроники, а друг у меня успешно рaботает про франшизе варпоинт https://www.franchise.warpoint.ru открыл у себя в городе клуб виртуальной реальности.
Елена Пикалова Знаток (340) 1 месяц назад
Я б на вашем месте попробовала франшизу, все-таки, это уже готовый бизнес, хорошее решение. Сейчас популярны становятся маркетбары, которые круглосуточно работают. Среди них знаю один популярный - Алкополис24. Все чисто, быстро окупается, можете у них на сайте информацию почитать.