Правда ли, что у умных людей обязательно высокий лоб?

Настя Ли Ученик (39), закрыт 10 месяцев назад
По логике, высота лба же зависит от линии роста волос, т.е, если она высоко - то и лоб высокий, на высоту самого черепа и объем мозга это вроде не влияет?
Лучший ответ
S.H.N. Просветленный (37008) 1 год назад
Физиогномика - лженаука и есть люди с низкими лбами, которые тоже могут быть умными
Остальные ответы
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646305) 1 год назад
Не так . Части лица надо анализировать в сравнении . Например :лоб высокий ,а область носа маленькая . Это значит умный но безчувственный циничный человек .
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Это ошибочное представление. Самый большой лоб у СЛОНА. Но ничтожная по сравнению со слоном ВОРОНА намного его умнее.