Мерцают текстуры в играх!

Влад Шебень Знаток (251), закрыт 1 год назад
Эти мерцания происходят во всех играх, когда изображение статично - всё нормально, но когда начинаю двигать мышкой то заметно как текстуры мерцают , дрожжат. это видно особенно по краям объектов и особенно на растительности. Я уже много чего перепробовал: Переустанавливал драйвера на видеокарту (Nvidia Geforce 2060 Super EX KFA2) , многие настройки в нвидия панель щёлкал , что-то отключал, что то включал, пробовал даже для определённой игры это делать, сбрасывал настройки монитора и разные настройки ставил - пробовал без HDR, менял режимы изображения, отключал G-sync, увеличивал объём виртуальной памяти, в самой игре разные настройки менял, качество графики прибавлял убавлял - всё так же. Режим электропитания ставил на максимум, скорость отклика убавлял тоже нет толка. Но при убавлении сглаживания эти "Мерцания" и "дрожжь" усилились. Значит дело в сглаживании скорее всего, но в настройках панели нвидия я и так и эдак прибавлял - убавлял сглаживание. В чём дело объясните? Я приложу ссылку на видео на примере игры World of Tanks - в этой игре заметнее видно это и справа на траве особенно заметна "рябь" , но на видео, к сожалению, это плохо видно , особенно когда ютуб качество "съедает".
https://youtu.be/Tx166w4Mko4
Дополнен 1 год назад
С видяхой всё ок нет перегревов (60-65 максимум тоже самое с процессором), в FurMark отлично показала тоже без перегревов, видеопамати тоже достаточно (смотрел в диспетчере задач)
Дополнен 1 год назад
В играх сглаживание на максимуме, в нвидиа панель тоже
Дополнен 1 год назад
Даже не в играх есть такое, например, когда двигаю окно лаунчера игры края мерцают
Лучший ответ
Баребушек на хлебушке Просветленный (35196) 1 год назад
Поздравляю с аппаратными проблемами видеоускорителя. Реболлинг тебе только поможет. Если уж в браузере и в лончере начинается подобная хрень, то программная часть тут бессильна.
Влад ШебеньЗнаток (251) 1 год назад
То есть я купил бракованную видюху? Просто это у меня аж с лета 2020 года, когда комп собирал
Баребушек на хлебушке Просветленный (35196) Влад Шебень, Отвал GPU или бракованную GDDR память никто не отменял.
Остальные ответы
Drs116 Ученик (128) 1 год назад
включи вертикальную синхронизацию просто
Влад ШебеньЗнаток (251) 1 год назад
Включал не помогало (
Drs116 Ученик (128) Влад Шебень, мб текстуры просто не качественно наложены слой на слой такое часто бывает
Влад ШебеньЗнаток (251) 1 год назад
И в игре и в панели нвидия
Григорий Лысачев Профи (984) 1 год назад
может быть дело в железе. т.е. в самой карте
Влад ШебеньЗнаток (251) 1 год назад
В сервис относил сказали все нормально, в FurMark показатели хорошие , не перегревается
Григорий Лысачев Профи (984) Влад Шебень, тогда идей нет. к сожалению не могу вам помочь.
Олег Бочкарёв Мыслитель (7166) 1 год назад
Что ты понимаешь под мерцанием? Ты видос бы хоть кропнул, что бы мы видели куда глядеть и кинул файлом
Влад ШебеньЗнаток (251) 1 год назад
Я понимаю под мерцанием дрожжание текстурок , а точнее краев , как будто сглаживание вырублено , хотя в играх и в панели нвидия выставлял на максимум сглаживание
Олег Бочкарёв Мыслитель (7166) Влад Шебень, Дай видос файлом, c кропом
New ED Ученик (130) 1 год назад
Новое Оборудование
NaumPr0 Знаток (289) 1 год назад
хз
Влад ШебеньЗнаток (251) 1 год назад
Топ совет спасибо огромное за подсказку! Очень помог!