Красный лук, и лук фиолетовый, это два разных вида лука?

Уралец Оракул (51164), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
☠.☠.☠.☠.☠. Гений (72863) 2 года назад
Да это разный лук и их путают:

Красный лук считается разновидностью обычного лука, и он относится к семейству луковых. Отличительной особенностью лука является его красно — фиолетовый цвет, при этом внутренние чешуйки имеют белый цвет, который сопровождается красными или фиолетовыми прожилками (зависит от сорта). Луковицы у разных сортов могут быть различной формы, а также они бывают различных размеров.

Фиолетовый лук, который называется красным, содержит антоцианы, и поэтому и шелуха, и мякоть имеют необычный цвет. Низкокалорийный продукт используется в салатах, заправленных кислым соусом, одновременно придавая овощам сладковатый вкус и оригинальность. В маринованном виде лук с фиолетовой кожурой и красноватой мякотью становится пряным и используется в приготовлении сыров.

Есть фиолетовый сорт самый первый, к сожалению названия я не помню.
Он самый нежный, мягкий и не горький, очень вкусный. К сожалению люди пытались
вывести похожие сорта и их стало очень много и большинство из них не самые вкусные. Часто их продают как один сорт а это совсем другой и часто бывает что несколько сортов смешаны. У меня батя такой выращивает и к сожалению у нас как раз смешаны сорта, то попадется вкусный, сладкий, то горький и сильно жгучий.

https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/krasnyy-fioletovyy-luk-sorta-i-opisanie-foto-nazvaniya-dlya-podmoskovya.html

Остальные ответы
No No Знаток (410) 2 года назад
ну по вкусу вроде да, но я не задавался таким странным вопросом)
Саня Синичкин Мыслитель (9404) 2 года назад
Нет, "красный лук" и "лук фиолетовый" не являются двумя разными видами лука. Возможно, вы имеете в виду ред и пурпурный лук. Однако, некоторые сорта лука могут иметь красный или фиолетовый оттенок, но это не означает, что они являются разными видами лука.
Vera Vera Искусственный Интеллект (292754) 2 года назад
их несколько сортов - называют кому как нравится
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (79263) 2 года назад
Бабуля то знает, что говорит ! =)
Vera Vera Искусственный Интеллект (292754) ꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, у нас такой лук называют крымский - хотя в области много своего выращивают - технологию завезли корейцы в шестидесятых когда к нам приехали беженцы от тамошнего конфликта
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (144930) 2 года назад
Синий лук иногда называют красным либо фиолетовым. Это одно и то же растение, и отличается между собой только названием,
aлим Искусственный Интеллект (114295) 2 года назад
Вид один и хренова туча сортов разных по вкусу и остроте
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183326) 2 года назад
Да нет один вид, но сорта могут быть разными. Сорт Ялтинский дороже всего, от 229 рублей за кило, обычный красный лук от 90 рублей
Чуб Айс Искусственный Интеллект (201021) 2 года назад
Вид,конечно,один.Лук он и есть лук.Но вкус разный.Есть лук сладкий,есть едкий.
anaida Искусственный Интеллект (282880) 2 года назад
разные сорта лука есть еще белый,шалот, Ялтинский(это отдельный сорт! хоть и красный), и есть еще лук-порей