Нужна помощь по Exel

-=Kobra=- Профи (850), закрыт 1 год назад
Нужна помощь по Exel.Подскажите пожалуйста Как в exel в таблице начисления зарплаты на весь месяц сделать подсчёт аванса по 15тое число?чтоб расчёт шел по 15тое число,а после 15 числа переставал насчитывать аванс и оставалось только дальше начисление зарплаты.В общем хочу сделать с 1го по 15тое число активным под аванс,а дальше зарплата чтоб продолжала начислятся.Таблица сделана и насчитывает зп с 1 по 30 число,нужно чтоб ещё считала Аванс с 1 по 15тое число.Просто с первого по 15тое число от зп отнимается 13 процентов,и я хочу чтоб это учитывалось.
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (97933) 1 год назад
ответ соответствует вашему вопросу:
чтобы сделать начисления с 1-го по 15 число - надо суммировать все значения которые были записано до 16 числа
если нужен конкретный ответ - давайте конкретную таблицу
-=Kobra=-Профи (850) 1 год назад
Нужна помощь по Exel
-=Kobra=- Профи (850) https://1drv.ms/x/s!AhUDlZLyqP2EoG7G_xYTMn_H6pTW
-=Kobra=-Профи (850) 1 год назад
Таблица подсчитывает каждый день, как только я ставлю часы,но оно суммирует каждый день и после 15того числа,а мне нужно чтоб она то что на ссумировала до 15того числа отняло 15 процентов и на этой сумме остановилось а зп чтоб дальше считала.
Abram Pupkin Мудрец (15980) -=Kobra=-, не уверен что файл удалось изменить... поэтому дублирую здесь расчёт для "декабрь 2022" В ячейке G32 сумма по столбцу "Вечер" с 1 по 15 число
 =СУММПРОИЗВ(C2:C32*($A$2:$A$32>0)*(ТЕКСТ($A$2:$A$32;"ДД")<"16"))
Чтобы посчитать "Ночь" - надо скопировать и вставить в ячейку H32
Abram PupkinМудрец (15980) 1 год назад
Только это часы в столбиках,мне нужно чтоб вечер и ночь с первого по 15тое число суммировались.
я не вникал в тонкости ваших расчетов.
ключевой момент "с первого по 15-тое"
если часы заменить на картошку, в ответе получите картошку.
если умножить на часовой тариф, тогда получите зарплату по 15 число включительно

что-то не загружается ваша ссылка ...
посмотреть не могу.
И если есть возможность подскажите формулу для отнятие процентов,например 13 или 30.

ЛЮБЫЕ проценты (13 и 30 в том числе) высчитываются точно так же как и ваши 15%
Надо число умножить на 0,13 и 0,30 соответственно

кст, на mail.ru есть своё облако для загрузки файлов
https://cloud.mail.ru/home/
-=Kobra=-Профи (850) 1 год назад
https://1drv.ms/x/s!AhUDlZLyqP2EoG7UMK1sgI7lvKhF
Abram Pupkin Гений (97933) -=Kobra=-, И ? ... какой вопрос ?