Франц Людвиг Катель.
"Рудольф Габсбургский и священник"

Холст, масло. 1818 г.
______________________________________________________________________________
_____________________________ Франц Людвиг Катель _____________________________
Немецкий художник. Провел большую часть своей карьеры в Риме. Катель родился в Берлине в 1778 году. Он начал свою художественную карьеру с резьбы по дереву , а затем разработал книжные иллюстрации, в том числе в 1799 году десять тарелок для « Германа и Доротеи » Гёте . Затем он работал тушью и акварелью , написав в 1806 году большую картину последней средой, представляющую «Смерть Николая Бернауского », благодаря которой он был принят в Берлинскую академию .

В 1807 году он отправился в Париж, где изучал масляную живопись.
1812 год застал его в Риме, где его художественное образование значительно продвинулось благодаря его связи с Кохом , Овербеком , Шадовым и Корнелиусом . Его склонность привела его, в частности, к рисованию пейзажей с выдающимися архитектурными деталями или фигурами на переднем плане.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Franz_Ludwig_Catel_-_Rudolf_of_Habsburg_and_the_priest.jpg https://artvee.com/artist/franz-ludwig-catel/