Мышцы растут, когда болят после тренировки

Спарки Мастер (1934), на голосовании 1 год назад
Правда ли это?
Слышал, что после тренировки мышцы начинают болеть по причине травм в мышцах и тем самым расти из-за восстановления
Голосование за лучший ответ
ываыва фывафвыа Мастер (1526) 1 год назад
мышечная боль после тренировок – это сигнал организма на необходимость восстановить поврежденные ткани, а вот процесс роста происходит уже после и не сопровождается болевыми ощущениями
schrader. Ученик (249) 1 год назад
есть два мнения, для кого то это обозначает наличие травмы, для других хороший результат. думаю, вторая теория более правдива, ибо мышцы получают нагрузку. ты ведь когда пробежишь определенное расстояние и почувствуешь объективную боль в ногах не станешь утверждать о травме? банальность.
ТекилаСансет Мыслитель (5323) 1 год назад
правда но боль значит что мышцы получили слишком большую нагрузку
Паладин Просветленный (29914) 1 год назад
Мышцы как бы зарастают новыми волокнами при микротравмы и происходит гиперкомпенсация, сама по себе боль это привыкание организма к нагрузкам которые он ранее не испытывал
алекс Искусственный Интеллект (715785) 1 год назад
боль это признак травмы! и наоборот сильного катаболизма-распада мышц.мышцы растут когда пройдет крепатура-забитость мышц!после боли-травмы мышцы растут хуже ее ведь надо залечить а не просто востановить мышцы.