Помогите решить географию

1.Назовите 5 первых по длине рек России
2.Какая река России имеет самый большой по площади водосборный бассейн?
3.Назовите 5 рек нашей страны, берущие начало в горах.
4.Назовите 5 рек России, берущие начало на равнинах нашей страны.
5.Назовите 5 самых полноводных рек нашей страны.
6.Назовите 5 рек нашей страны преимущественно со снеговым питанием.
7.Назовите 5 рек нашей страны, которые имеют преимущественно дождевое питание.
8.Назовите 5 рек с весенним половодьем.
9.Приведите примеры 5 рек с летним половодьем.
10.Назовите 5 самых крупных по площади озер нашей страны.
11.Приведите примеры сточных и бессточных озер нашей страны.
12.Назовите 5 самых больших по объему воды водохранилищ в нашей стране.
13.Как называется самая заболоченная равнина нашей страны?
14.Назовите горы в России, где распространено горное оледенение.
16.Назовите 5 субъектов нашей страны, где распространена сплошная многолетняя мерзлота.

Теоретическая часть (дополнительные вопросы )
1.Какие объекты гидросферы относят к внутренним водам России?
2.С чем связано богатство России внутренними водами?
3.Кому принадлежат слова: «Реки-продукт климата»?
4.Почему различается скорость течения горных и равнинных рек?
5.Укажите причины полноводности реки Енисей.
6.Какие типы питания рек вы знаете?
7.Что такое половодье?
8.Что такое межень?
9.Что такое паводок?
10.Что такое наводнение?
11.Что такое озеро? Условия образования озер
12.Какие бывают по происхождению озерные котловины?
13.Что такое сточное и бессточное озера?
14.Что такое водохранилище?
15.Назовите «+» от строительства водохранилищ на реках.
16.Назовите «-» от строительства водохранилищ на реках.
17.Какие факторы влияют на образование болот?
18.В чем заключается роль болот?
19.Какое значение имеют ледники и подземные воды?
20.Какие виды подземных вод вы знаете?
21.Как человек использует подземные воды?
22.Где в нашей стране есть запасы горячих и теплых подземных вод?
23.Что такое ледник? Условия образования ледника.
24.На Кавказе самая большая площадь горного оледенения в нашей стране. Почему?
25.Как влияет многолетняя мерзлота на жизнь и хозяйственную деятельность?

ночь спать не буду, но к утру отвечу!