Информационные технологии

Windows 10, от DWS lite появились фризы

Вопрос простой, но проблема странная: после использования на ноутбуке программы для удаления слежки с винды "Destroy windows spy" и ли "Privacy protector for windows" появились микрофризы при загрузке пк и при простом использовании, фризит диспетчер задач, приложение настроек, проводник и тд., как это можно решить?

Неужели таким простым способом Майкрософт решило отбивать желание у простых работяг снижать нагрузку на комп и избавляться от ненужного хлама в виде десятка тупых приложений? Ноут новый, сначала столкнулся с этой проблемой при использования первой программы, потом вернул винду к исходному и все было гладко - от сердца отлегло. Скачал другую. Убрал пару приложений системных, безо всяких жестких чисток реестров и хостов - сразу та же проблема. И сердце опять екает. Надоело... помогите..

На 7 пиратской винде на другом пк все красиво и гладко работает с теми же прогами и никаких вирусов, троянов..

Дополнен

Всем тем, кто сталкиваются с подобными проблемами крайне рекомендую вернуть винду к исходному и перестать делать то, в чем не разбираешься. А еще разобраться в теме, и своими силами подрезать винду. Оказывается, можно обойтись куда более простыми способами без последствий. Ищите, учитесь, хватит искать простой путь.

"Слежку" можно отключить и вручную в "Параметрах" Windows, так что лучше не использовать такие программы. Сборки крайне не рекомендую использовать, лучше всего будет оригинальную Windows 10 или LTSC. А так, да, соглашусь, лучшим решением будет сбросить Windows, так скажем, "до заводских настроек", можно и с сохранением данных. Ещё можно откатиться с помощью точки восстановления

"Я поставил одно непонятно какое приложение - Винда залагала"
"Я поставил второе непонятное приложение - Винда залагала"
Разработчики Винды - криворукие бракоделы.
Интересная у Вас логика товарищ :)

sfc, dism, autoruns чекнуть, откат. DWS на Comssе давно не рекомендовали.

Раз можешь откатывать, значит используй эту программу, там многое можно отключить и слежку вроде как тоже: https://win10tweaker.ru
Просто будь осторожен и не убери чего лишнего и всё будет хорошо. Наверное ты затрагиваешь системные процессы, которые важны для стабильной работы, вот и начинает лагать

Тебе к доктору надо, лечить свою паранойю. Мелкософту делать больше нечего кроме как следить за каким-то школьником двоечником.