Астрофобия помогите (только серьезные ответы)

itsme Профи (704), закрыт 1 месяц назад
На сегодняшний денья заметил. Что если люди в окружении говорят о космосе, или хотя бы просто упоминают это слово"космос" у меня начинается сильная паника. Также очень страшно смотреть в черное небо. Я пытался разобраться в астрономии, но из-за страха у меня не получилось. Страшно думать о космосе. О его масштабах и бесконечности, неизведанности. Может кто-нибудь знает какой врач или какие-нибудь действия помогут избавиться от этой фобии?
Лучший ответ
Владимир Разуваев Мудрец (18008) 1 месяц назад
Нужно постараться действовать и решать в своем пространстве, где дееспособен и уровень задач соответствует твоим силам.
Космос, глобальное пространство, куда внимание давать нужно поменьше, там полно всякой информации, много непроявленной информации. Уровень этих Внешних задач зашкаливает и структура испытывает страх и пр. фобии.
Остальные ответы
शमथ,Шаматхэ Искусственный Интеллект (194524) 1 месяц назад
Не думай ,ты для космоса меньше атома и он тебя даже не заметит
itsmeПрофи (704) 1 месяц назад
в чем суть ответа?
शमथ,Шаматхэ Искусственный Интеллект (194524) Владислав Епифанов, нечего бояться того что непостижимо
शमथ,ШаматхэИскусственный Интеллект (194524) 1 месяц назад
Он же не опасен
itsme Профи (704) ИМХО, я это понимаю, но вот как донести это до подсознания?
Kaktus Искусственный Интеллект (397404) 1 месяц назад
Нужно исследовать этот вопрос и тогда страхи отступят
владимир аганисьян Оракул (65335) 1 месяц назад
Боязнь ЗВЁЗД, КОМЕТ, МЕТЕОРИТОВ
itsmeПрофи (704) 1 месяц назад
что вы хотели этим сказать?
itsmeПрофи (704) 1 месяц назад
страх перед КОСМОСОМ И КОСМИЧЕСКИМИ ЯВЛЕНИЯМИ