Ипотека стоимость квартиры

Игорь Знаток (316), закрыт 1 год назад
Правильно ли или нет. Ипотека.
Квартира стоит 3600000
Я дал задаток 50т.р
Первоначальный взнос 1350000.
Риэлтор когда оформлял договор указал сумму 3600000,я ему говорю почему 3600000 а не 3550000,я ж 50т.р дал значит должно 3550000,он говорит что нет. Я ошибаюсь или он???
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30623) 1 год назад
Кв. стоит 3.6 млн. по договору купли-продажи. Эта сумма отражена в ДКП -она неизменна.
Теперь оплата -перед сделкой дали задаток 50 тыс. После оформления ДКП -этот задаток должен идти в уплату первоначального взноса или возвращаться вам с условием что вы вносите ее в качестве оплаты первоначального взноса.
Сколько денег вы фактически передали и на какую сумму получили расписку от продавца на оплату первоначального взноса ? Расписка на предоплату по ДКП с учетом оплаты 50 тыс. или без этой суммы ?
Если дали 1300 тыс. +50 тыс. как задаток, то получили одну расписку на общую сумму первоначального взноса 1350 тыс., а на 50 тыс задатка должны были вернуть обратно расписку продавцу.
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
Я только 50 отдал в данное время
Иван Рублев Просветленный (30623) Мони, Ну тогда ,если на сделку в срок выйдете то эти 50 тыс. в счет первоначального взноса включат и расписку на задаток вернете. Ну а если в срок на сделку не выйдете , то продавец 50 тыс.задатка себе возьмет. Так как задаток это не аванс -там срок указан выхода на сделку.и цена квартиры 3600 тыс.
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
Я думал если 50 отдал то квартира должна не 3600 а 3550 или я ошибаюсь, пока я только задаток отдал 50 и все
Иван Рублев Просветленный (30623) Мони, Нет. вы договорились же что за 3600 тыс. покупаете , а 50 тыс. и итд. -это все оплата по частям
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
Я не понял, получается он правильно указал стоимость квартиры 3600
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
А не 3550 как я думал
Иван Рублев Просветленный (30623) Мони, Вы ж не на базаре чтоб цену сразу уменьшать. Цена квартиры 3600 тыс. , так зачем же сразу уменьшать на 50 тыс. ? Отгрузка отдельно , оплата -отдельно.
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
А если я пераоначалку побольше внесу
Иван Рублев Просветленный (30623) Мони, Если по больше внесете , то значит это отразится в расписке на оплату и будет меньше сумма по кредиту ипотечному. Но цена 3600 тыс. не изменится. Если конечно эту цену еще оценщик подтвердит , как рыночную по отчету по оценке.
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
Я думал если 50 отдал то кв будет стоить не 3600 А 3550
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
50 кому уйдут не продавцу разве
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
Первоначалку я могу и больше и меньше
Иван Рублев Просветленный (30623) Мони, Первоначальный взнос у банка тоже есть минимальный -какой у вас ? 15 % ? Если так то это 3600 тыс*0,15 минимум, а больше можно до 70 % от 3600 тыс.
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
Я думал если 3600 я дал 50 значит 3550,а первоначалку я могу и побольше, А 50 куда тогда уйдет, я думал продавцу
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
А все-таки 3600 не изменить ясно
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
10.4
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
Кв стоит 3600 дал задаток 50
Первоначалку хочу 1350
По 9.4
Иван РублевПросветленный (30623) 1 год назад
На задаток 50 тыс. кто вам расписку дал ? -продавец ?
Если так то на сделке эти 50 тыс. в одну расписку на первоначальный взнос включат, так сто расписок не пишут на один первоначальный взнос по сделке.. А про агентские -это отдельно.
ИгорьЗнаток (316) 1 год назад
Риэлтор