ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Рассказ Курпина "Белый Пудель" 1.Сколько артистов в труппе?

1.Сколько артистов в труппе?
2.С каким героем связаны все важные события, происходящие в рассказе?
3.В чем заключалась работа пуделя-артиста?
4.Почему его так ценил дедушка Лодыжкин?
5.Что мы узнаем о жизни Сережи и дедушки до того, как они объединились в труппу?
6.Какие отношения сложились между ними? Почему?
7.Кто такой Трилли?
8.Как к нему относятся Сережа и старик?
9.Из-за чего возник конфликт?
10.Какова роль матери Трилли в этой ситуации?
11.Какое предложение сделала дедушке красивая дама?
12.Почему дедушка отказался? Процитируйте и объясните его слова.
13.Оправдывают ли обитатели дачи ее название?
14.За что сердился Сергей на старика, когда пропал Арто?
15.Почему перестал злиться и пожалел?
16.Какие чувства испытывал мальчик, оказавшись ночью в саду?
17.Что заставляет Сережу идти спасать собаку?
18.В рассказе изображены 2 мальчика. Чем отличаются они друг от друга?
19.Как воспитывает Трилли его мать?
20.Как приобщает к жизни Сережу старик Лодыжкин.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1В труппе всего два артиста - сережа и дедушка.
2. Все важные события, происходящие в рассказе, связаны с героем Арто, пуделем-артистом.

3.Работа пуделя-артиста заключалась в том, что он представлял музыкальные номера в даче Лодыжкина.
4.Дедушка Лодыжкин ценил пуделя-артиста, потому что он поражал его своим талантом и профессионализмом.
5.До того, как дедушка и Сережа объединились в труппу, мы узнаем, что Сережа жил с матерью и братом Трилли, а дедушка был ветераном войны и жил один на даче.
6.Отношения между ними возникли после того, как Сережа приехал к дедушке на дачу. Дедушка принял Сережу как своего сына, а Сережа считал дедушку своим дядей.
7.Трилли - это брат Сережи.
8.Сережа и дедушка относятся к Трилли очень дружески, так как они очень дорожат им.
9.Конфликт возник из-за того, что Трилли решил не слушать советов дедушки и поступить на техникум.
10.В рассказе Куприна "Белый пудель" роль матери Трилли была прежде всего примером для мальчика. Она следила за ним, научила его делать то, что правильно, и направляла его жизнь к благоустрою.
11.Красивая дама предложила дедушке Лодыжкину отдать им собаку, а взамен получить деньги.
12.Дедушка отказался из-за того, что он любил свою собаку и не желал её разделять. Он сказал: «Я не могу продать её, потому что ты мне помогаешь воспитывать Трилли, а я помогаю собаке».
13.Да, обитатели дачи полностью оправдывают ее название. Они постоянно ходили за покупками и боролись со всеми жизненными преградами.
14.Сергей сердился на старика, потому что Арто пропал и он не понимал, почему дедушка этого не предотвратил.
15.Сергей перестал злиться и пожалел, потому что понял, что дедушка искренне любит Арто.
16.Мальчик испытывал в этот момент пугание, потому что ему казалось, что правда происходит в этом страшном месте.
17. Сережа идет спасать собаку, потому что ему показалось, что она нуждается в помощи.
18. Один из мальчиков, Сережа, живет у своей матери, а другой, Трилли, живет со своим отцом.
19. Трилли воспитывается матерью путем правил и порядка.
20. Старик Лодыжкин воспитывает Сережу, давая ему практические уроки о жизни и помогая ему решить проблемы.