Можно ли занимать с железом при сколиозе?

anon Ученик (135), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, мне 19 и у меня 1 степень сколиоза, я хочу прокачать своё тело не навредив здоровью.
При выполнении упражний я не испытываю дискомфорт в спине, но после тренировки появляется дискомфорт, но со временем проходи.
Могу ли я выполнять кратковременные ассиметричные упражнения, например как поднятие гантели одной рукой?
Приседания с малым весом, упражнения на трицеп, грудь.
Не наврежу я себе?
Лучший ответ
Молодой человек. Гуру (4861) 1 год назад
Занимайся лучше лёгкой атлетикой: бег, турники, брусья и др. Железо можно поднимать , только в том случае , если нет нагрузки на позвоночник. Обратись к высококвалифицированным тренерам, они тебе точно скажут что делать и как заниматься.
anonУченик (135) 1 год назад
Бобочку могу делать? Нагрузка на спину идет, но в положении сидя-лежа.
Остальные ответы
Heizenberg Мудрец (13976) 1 год назад
Спроси у врача
anonУченик (135) 1 год назад
Не всегда есть возможность
λ Искусственный Интеллект (226321) 1 год назад
специалист только может подобрать упражнения
Договор Дьинои Оракул (87024) 1 год назад
Где фото рентгена?
anonУченик (135) 1 год назад
5 градусов, поясничный
Договор Дьинои Оракул (87024) anon, Это инвалидность нужно оформлять
Лирика Романова Знаток (471) 1 год назад
Сколиоз это от смещения позвонков, они дальше будут смещаться
anonУченик (135) 1 год назад
А как они буду смещается если я буду укреплять спину+мыш.позвонок?
anon Ученик (135) anon, Мышечный корсет *
Krom Просветленный (40062) 1 год назад
нет смысла пока не испрааишь спину.
anonУченик (135) 1 год назад
Я не думаю что уже можно что то исправить, уже все сформировалось
KromПросветленный (40062) 1 год назад
можно пока живой.
сначала я вот очень рекомендую сделать "правку Атланта" у И. Бурлаковского, не пожалеть на это денег. т.к. это даст возможность организму начать выпрямлять самому что криво- косо. это связано со связками идкщими через все тело. pravka.ru
далее легкая гимнастика- там расскажут, а через месяца 2, можно подтяг., отжим.
Сталкер Просветленный (30588) 1 год назад
Лучше в бассейн с хорошими нагрузками, уж поверь
anonУченик (135) 1 год назад
Мне нужны мышцы)
Сталкер Просветленный (30588) anon, мышцы будут при плавании. У нас самый спортивный парень был как раз из пловцов, правда он профессионально занимался. А ты в качке окончательно позвоночник испортишь. Да и если предрасположенности к мышечной массе нет один хрен без стероидов ничего не добьешься.
Валерий Знаток (411) 1 год назад
У меня компрессионный перелом грудного отдела позвоночника и нечего тягаю железо.
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
нельзя. мышцы криво будут развиваться, только усугубишь. сначала позвоночник выровнять нужно, вправить например.
Александр Шустов Просветленный (47814) 1 год назад
Можно, но без прямой нагрузки на позвоночный столб, чтоб не усилить сколиоз. Полезно, по моему, лёжа на спине. жать штангу руками вверх. Или делать стоя наклоны корпуса с лёгкими отягощениями. Рекорды не надо ставить, физкультура улучшает здоровье, а спорт может его подорвать Занимайся именно физкультурой. Добавлю, сколиоз, смещение позвонков, это признак неравномерного или недостаточного развития мышц, которые держат позвоночный столб. Их надо аккуратно укреплять, тренировать, но без фанатизма. Придумывай упражнения сам с учётом данных рекомендаций, одними тяжестями не ограничивайся. Развитие физическое должно быть пропорциональным.
Nos Искусственный Интеллект (254018) 1 год назад
Только через инструктора лечебной физкультуры с рентген снимками либо местный физкультурный диспансер, либо клиника доктора Бубновского. Подбор упражнений по типу и степени сколиоза
*** Знаток (284) 1 год назад
Нет не желательно
SaigakOrto Kz травматолог-ортопед 11 месяцев назад
Здравствуйте. Можно выполнять любые упражнения при условии соблюдения техники и правил увеличения нагрузки. Лучше заниматься под руководством инструктора / тренера