Можно ли у психотерапевта решить проблему с неуверенностью в себе?

Макс Щербаков Знаток (251), закрыт 1 год назад
Можно ли у психотерапевта решить проблему с неуверенностью в себе? Особенно при общении с красивыми девушками. Какие методы лечения есть?
Дополнен 1 год назад
В школе я был худым, маленьким, девушки со мной не общались, потом поступил в универ на техническую специальность, а там девушек вообще не было, после универа все мои друзья разьехались, и я последние 4 года ни с кем не общаюсь, только работа дом. Во время у нивера я начал ходить в зал, тренироваться, сейчас у меня нормальная внешность, спортивное телосложение, я обьективно выгляжу лучше большинства мужчин, с мужчинами общаюсь нормально, и с обычными людьми, но только приходиться общяться с красивой девушкой, меня накрывает просто, прям видно мою неуверенность, руки дрожать начинают, какие то не произвольные действия, краснеет лицо, а после общения меня аж тошнить начинает от стресса.
Лучший ответ
Иван Иванов Просветленный (25186) 1 год назад
Развивать воелвую сферу и личностные качества.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.

Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.

Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.

2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации

3) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/
Остальные ответы
Slava Jirov. Просветленный (48098) 1 год назад
Это не проблема.
Неуверенность в себе - это дар Божий.
Макс ЩербаковЗнаток (251) 1 год назад
И как мне это поможет?
Slava Jirov. Просветленный (48098) Макс Щербаков, поможет не наделать глупостей. Наример, найдите себе жену, которая не вызывает у вас страхов.
Олег Костин Мастер (1039) 1 год назад
Реши причины неуверенности
Мб ты страшный,тупой жирный и просто не интересный,тогда есть смысл боятся
Макс ЩербаковЗнаток (251) 1 год назад
нет, в том то и дело, что не страшный, у меня нормальная внешность, я хожу в зал спортивное телосложение.
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177250) 1 год назад
Олег, ты глуп, как пробка + пишешь с ошибками. Но уверен себе. Точнее, самоуверенность зашкаливает. Глупые советы даешь, школота.
Олег Костин Мастер (1039) Брежнев Л. И., Ахахахахах,чел,ты же понимаешь,что твои слова ничего не стоят,ибо ты даже аргументы против моего совета не выдвинул,жалкая попытка докопаться до грамматики окончательно уничтожает убедительность твоих слов,ибо по настоящему умный человек будет докапываться до сути,а не до слов,поэтому не пиши пожалуйста ничего под моим советом,совет мой самый дельный,он предлагает объективно оценить себя и сделать выводы,а моя самоуверенность закреплена жизненным опытом.
Лёша Олейников Ученик (215) 1 год назад
Попроси его выписать тебе фенибут
Станешь хладнокровным , спокойный как удав
Александр ТарлецкийМыслитель (5931) 1 год назад
Вы ошиблись феназепам
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (81744) 1 год назад
Ещё как.
Но лучше всех Андрей Лапин (ваджраяна тантра )
Роберт Элинскас тренинг тантра(Зал 24 года опыта) ученик ранее первого
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798390) 1 год назад
... Начни издалека. Попробуй добиться взаимности хотя бы у некрасивых
Лена-пена Искусственный Интеллект (668995) 1 год назад
Есть один метод, выбираешь девушку, подходишь и приглашаешь на свидание.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (93158) 1 год назад
Если есть такой запрос - можно при помощи психотерапевта решить эту проблему. Но знакомиться с девушками он не научит. Это уже к психологу.
А Мудрец (12954) 1 год назад
Обязательно сходи к психотерапевту. Если врач хороший в своей специальности , то поможет. Моя дочь ходила , он помог справиться с проблемой.
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48934) 1 год назад
Задай себе вопрос - что страшного?
Макс ЩербаковЗнаток (251) 1 год назад
это так не работает, я понимаю, что нет ничего страшного, но в момент общения перестаю контролировать себя.
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48934) Макс Щербаков, это тупые женщины, мы высший разум . Все женщины тупые кроме наших мам
Дарья Ореховская Ученик (145) 1 год назад
Да, конечно, это можно решить)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500828) 1 год назад
Можно, если еще другого диагноза не будет!
Евгений Мальборо Знаток (365) 1 год назад
Можно.
Не пренебрегайте помощью специалистов. Есть много пренеприятнейших догм по отношению к психологам и психотерапевтам; начиная с того, что все они шарлатаны и никак не способны помочь, заканчивая тем, что мужчинам не пристало обращаться за помощью в принципе, а уж особенно к "мозгоправам".
Чушь собачья. Чувствуете, что качество вашей жизни заметно ухудшилось, что вы запутались в себе или что вам банально нужно поговорить - смело ступайте, записывайтесь на приём.
Доктора не смогут дать вам волшебную пилюлю, от которой мигом пропадут все ваши проблемы, но они протянут вам крепкую руку, что поможет выбраться из зыбучих песков внутреннего смятения.
Лялька Искусственный Интеллект (119775) 1 год назад
Можно. Если хороший психотерапевт. Всё равно, основную работу ты должен проделать сам. Научись сначала просто общаться с девушками, как с обычными людьми. Не обращай внимания на их внешность. Начни с общения с теми, которые тебе ну совсем не нравятся. Потом привыкнешь общаться со всеми.
Юрий Наставник Гуру (2910) 1 год назад
Избавиться от одиночества/социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
Анна Гришко Профи (614) 1 год назад
Сними девушку с низкой социальной ответственностью и оттачивай общение с девушками, она в добавок наточит твоего змея, сам еще язычком может поработаешь...
Ирина БаронИскусственный Интеллект (211998) 1 год назад
Анна! Не соглашусь с вами. Вы хотите, чтобы парня наградили вен болезнями, Спидом, гепатитом? У них большие букеты.
Анна Гришко Профи (614) Ирина Барон, есть же нормальные, вот пусть с ними и кувыркается, может он влюбиться в одну из них
Кот Сарделькин Оракул (70671) 1 год назад
Анна Гришко дело говорит!!! Снимай праституток и появится уверенность!
Ирина Барон Искусственный Интеллект (211998) 1 год назад
Я за вас рада, что пошли в спорт. Осталось пол шага. Летом в поход. Где будут и девушки. Преодолеете и робость и стеснение. Барон, будет всегда рядом, морально поддерживать, вселять уверенность. Не спешите набрасываться. Всё постепенно. Взять за руку. Обнять в танце. Поцеловать. Записали?
Григорий Лысачев Профи (977) 1 год назад
вполне можно. терапия в том числе для этого существует.