Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Является ли по вашему нейро-арт (ИИ-арт) новым видом творчества?

Dante Мастер (1216), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Рисуёжник Любительский Знаток (417) 1 год назад
По факту да, это творчество, но слишком посредственное. В него не вложена душа, картина тупо сборная солянка из всех остальных картин. Я считаю что это стоит ограничить, чтобы не заменить настоящее творчество. Можно оставить как инструмент для получения художниками референсов и идей для своих уже творений.
DanteМастер (1216) 1 год назад
А разве интеллект, который в голове, работает как-то иначе? Разве мы не переносим на холст то что видели ранее из обрывков воспоминаний о том что уже видели? Здесь тоже самое. К тому же есть направление графики как скетч, где человек вырезает в шопе мини фрагменты чужих картинок чтобы составить свою фантастическую картину - и тут никаких проблем, я вас правильно понял?Тогда получается что у вас претензии не столько к "сборной солянке", а к тому что вы не до конца понимаете как к этому вообще относиться)))
Душу зачем-то присовокупили, не смотря на то, что например у фотоаппарата который делает снимок, тоже с душой, мягко говоря напряжёнка, но ничего, результат работы этого механизма вас нисколько не парит, хотя по началу когда появилась цифра действительно все орали - это мёртвые картинки!
Рисуёжник Любительский Знаток (417) Dante, хорошо, давайте для примера возьмем 3 изображения. Первое это картина художника: человек рисует картину, как вы и сказали, того что он сам когда либо видел, но при этом он вкладывает в картину свои чувства, эмоции и историю, за что некоторые картины продаются за миллиарды долларов. Посмотрев на пейзаж нарисованный на картине можно даже определить настроение человека и прочее. Второе: фотография от какого-нибудь фотографа который делает эстетические снимки, так-же как и картина может иметь историю, и уже после сделанного фото идет этап его оформления, фильтры, освещение, правильный ракурс тоже могут передать настроение, чувства и какой-то смысл. Третье: ии, которое просто срисовывает всё что делал человек, улыбку на лице человека, животное, цветовую гамму, и всё прочее что есть на ка
Рисуёжник ЛюбительскийЗнаток (417) 1 год назад
Просто логично предположить, искуственный интелект не может пережить какой-то сложный этап в жизни, чему-то порадоваться, или просто вдохновиться. Но творчество от такого-же человека как и ты, будет в разы ценнее и жизненнее.
Dante Мастер (1216) Рисуёжник Любительский, Вот и я о том говорю, фотоаппарат не имеет никакой истории, у него нет чувств и прочего, так что всё... согласно вашей философии вновь поднимаем упавший лозунг "ЦИФРА- МЕРТВА" и выбрасываем цифровые фотоаппараты. Впрочем и аналоговые тоже, там тоже не человек рисует а химикаты под воздействием света.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283600) 1 год назад
Как бы вам ни хотелось быть АВТОРОМ, но это не так, вы ЗАКАЗЧИК... и нет никакого смысла ставить свою подпись под тем что там скомпилировала нейросеть по вашему ЗАКАЗУ. Не нужно спорить, вам нужно лишь признать этот факт и смириться с ним... ну просто потому что это так и есть на самом деле, такова реальность.
♢_♢Просветленный (36767) 1 год назад
А как же лавры и бабосики? Он же их хочет)))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283600) ♢_♢, ну, наверное, если быть хитрым, то немножко бабосиков нарубить можно, но не долго, пока народ не догадается что он ничего сам не делает, а всего лишь юзает нейросеть, а вот с надеждой на лавры придется распрощаться решительно и бесповоротно. :)
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122417) 1 год назад
Ты не братец ли того придурка в шляпе, спамящего вопросами, показывающими такую же потрясающую некомпетентность во всех областях, затрагиваемых в обсуждении?
Вы как из одного инкубатора — плоские мысли, плоские шутки на плоской земле.
Два ЕГЭжища сомневаются в моём психическом здоровье по причине моих ЗНАНИЙ в этой области! ) Не приходило в голову, что вопрос мною изучался СПЕЦИАЛЬНО — для более точной квалификации ВАС, не умеющих два слова связать?! )
Похожие вопросы