Помощь с Aseprite.

Mr.Vobla Ученик (119), на голосовании 1 год назад
Надо экспортировать с увеличением пикселей. Но почему-то прозрачность меняется. Из полу-прозрачного становится со 100% прозрачности.
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122417) 1 год назад
Экспортировать в изображение КАКОГО ФОРМАТА?
Gif не распознаёт альфаканал НЕ В БИТОВОМ режиме. Иными словами — не распознаёт оттенков и пиксель там не может быть "полупрозрачным". Он или прозрачен на 100% или непрозрачен на столько же! )
Для сохранения с частичной прозрачностью годится .png.
Но невозможно сохранить в с частичной прозрачностью изображение, имеющее ограниченную палитру.
Переведи из индексированных цветов в RGB перед сохранением.
Mr.VoblaУченик (119) 1 год назад
Благодарен. Попробую сегодня.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122417) Если нужен именно gif, то где-то в диалоге сохранения должна быть галочка "дизеринг". Если такая существует, попробуй её нажать. Но результат, скорее всего, не устроит.
Mr.VoblaУченик (119) 1 год назад
Я попробовал с форматом .png и RGB. Итог такой же. Прозрачность вновь на 100%, где должно быть 50% и так далее.
Mr.VoblaУченик (119) 1 год назад
Я всë же смог. Спасибо, что помогли. Удачи.