Ситуационная задача по терапии .помогите решить ??

Влада Видрук Ученик (79), на голосовании 2 года назад
Пациент Н., 40 лет, ночью внезапно почувствовал загрудинную давящую боль, с иррадиацией в левую руку, слабость, нитроглицерин и валидол боль не сняли.
Интенсивность боли нарастала, через 15 минут вызвал «Скорую помощь». При объективном обследовании: адинамичен, кожные покровы бледные с серым оттенком, холодный липкий пот; пульс - 102 удара в минуту, ритмичный, нитевидный; АД - 70/50 мм ртутного столба. В легких дыхание везикулярное.
Тоны сердца глухие.
1. Назовите предполагаемый диагноз.
. Опишите тактику фельдшера.
3. Окажите неотложную помощь.
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445484) 2 года назад
  1. Дяде кранты
  2. Нагуглить адрес ближайшего морга
  3. Уже не нужно.