Квартира куплена в ипотеку до брака, ипотека платилась в браке.

Sashaoven Мастер (2102), на голосовании 1 год назад
Квартира (ДДУ) куплена мной до брака, ипотека платилась будучи в браке. Ипотека платилась лично мной строго с моего зарплатного Р/С на Р/С банка. Есть ли возможность исключить ипотеку как общую на основании постановления ВС РФ по делу Гусейнова Р.

"Приобретение имущества в период брака, но на личные средства супруга также исключает такое имущество из режима общей совместной собственности."
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 1 год назад
естественно, нет такой возможности. кто вам сказал, что ваша зарплата - это ваши "личные средства"? так-то, по закону, это общее имущество супругов.
вы постановление на которое ссылаетесь, читать не пробовали? там-то действительно личные средства супруга - деньги, которые им были получены от реализации унаследованного имущества. к вам это какое отношение имеет?
ISLRA Мастер (1968) 1 год назад
Вы платили за ипотеку с р/с ЗП, а жили на деньги с р/с ЗП мужа/жены? Если бы вы платили допустим со сдачи недвижимости, которую тоже купили до брака, тогда это возможно. А так, это совместное с момента регистрации брака. Разделить можно до, но все равно будет после.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174725) 1 год назад
Твоя зарплата - это семейные деньги.
Зарплата жены - это её личные деньги)))))
Если серьёзно, ответ Ольги точен.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Если ипотечный кредит получен до брака и погашен собственными средствами в браке( например наследство супруг получил), то такое имущество из режима общей совместной собственности можно исключить. Если были другие платежи в браке- они пополам
Надежда Кочергина Мудрец (13619) 1 год назад
первоначальный взнос в размере 10 % стоимости квартиры сделал до брака .. остальные 90 % стоимости кв-ры ( двукратной ..по меньшей мере из за безумных процентов..а то и трехкратной) выплатил в браке.. то есть жене оставлять себе 45 /100 доли в праве квартиры или половину выплаченной в браке с процентами ипотеки ? - вопрос интересный..надо учесть безумный рост цен на недвижимость..при этом.. надо заняться арифметикой на листочке в клеточку..
Игорь Журавлев Мудрец (14329) 1 год назад
Ну так на квартиру жена претендовать наверное не может, а вот на половину потраченных на нее денежных средств с момента заключения брака вполне может.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 1 год назад
личные средства могут быть добрачные, унаследованные, или подаренные. Если это доказать сможешь - квартира твоя. если на твой счет поступала зарплата, и с нее платилось - это общенажитое.
АндрейМудрец (12121) 1 год назад
Так квартира-то в любом случае его.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) Андрей, его, но если он не докажет, что средства добрачные, подаренные, или унаследованные - супруга на счет раз выделит себе долю в этой квартире.
Серый Искусственный Интеллект (221836) 1 год назад
Женщина 1/2 доли выплаченных в браке денег за ипотеку отсудит и не более.