Помогите решить. Мат в 1 ход

Виктор Гусев Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Radiola R Оракул (67109) 1 год назад
...
Виктор ГусевУченик (90) 1 год назад
Как бы король так не ходит, только на одну клетку)
Radiola R Оракул (67109) Виктор Гусев, Да пардон. Король е1 на f1
Виктор ГусевУченик (90) 1 год назад
Мы с сыном все варианты пересмотрел , к этому же решению пришли . Просто решил сюда отправить , вдруг чего-то ещё не знаем)
Виктор ГусевУченик (90) 1 год назад
Всм спасибо за советы!!!!
Виктор ГусевУченик (90) 1 год назад
Нет это пат получается
0049Искусственный Интеллект (119083) 1 год назад
Быстрые ответы
Быстрый ответ
При длинной рокировке происходит то же действие. Только король меняется местами с ладьёй дальнего фланга.
Качественно длинная рокировка опаснее короткой. По правилам этот ход выполняется так. Ладья вплотную, через поля, где нет иных фигур, придвигается к королю. Король двигается за ладью на последней параллели.
0049 Искусственный Интеллект (119083) 0049,
Boris Мыслитель (9953) 1 год назад
По правилам тут мат не получится в один ход.
Виктор ГусевУченик (90) 1 год назад
Ребенку задали в учебнике, я тоже все варианты пересмотрел, в один ход не получается
Boris Мыслитель (9953) Виктор Гусев, Получиться пат в один ход КР f1
Виктор ГусевУченик (90) 1 год назад
Сын тоже самое говорит
Некий Загадочный Просветленный (43012) 1 год назад
просто опечатка в одной букве
Виктор ГусевУченик (90) 1 год назад
Всмысле?
Некий Загадочный Просветленный (43012) опечатка в задании хотели написать "пат в 1 ход"
Виктор ГусевУченик (90) 1 год назад
Есть ещё одно задание сейчас опубликую.
Виктор ГусевУченик (90) 1 год назад
Те. Здесь мат в один ход это не правильно?
Некий Загадочный Просветленный (43012) в один ход невозможно, значит ошибка в задании. Даже нет причин для сомнений - тут любой ход либо пат, либо шах, либо вообще отпускаем короля из угла. Все варианты очевидны..
Некий ЗагадочныйПросветленный (43012) 1 год назад
А, если только рокировка.
Но откуда мы знаем, что белый король уже не ходил?
Войне Война Мудрец (18782) 1 год назад
Рокировку сделать?
Некий ЗагадочныйПросветленный (43012) 1 год назад
В задании написано, что ладья и король не ходили?
Дядя Богдан Просветленный (32287) 1 год назад
Рокировка, ибо про неё тут не сказано, значит её не использовали
Never Enough Мастер (1112) 1 год назад
Если рокировку использовать нельзя, то: сначала ладья на f2. Дальше остается только королем на е2, всё.Но это, конечно, два хода. Поэтому скорее всего задание на длинную рокировку.
АриобитранМудрец (11094) 1 год назад
Береги мозги, братан, твои мозги нужны человечеству.
sjsjsjjs Мастер (2421) 1 год назад
Походу тут надо длинную рокировку использовать.