Как в компас 3д задать реальный размер объекта на чертеже?

hunter Профи (735), закрыт 1 год назад
Допустим, в Компас3д на листе А4 начертил примерно линию (она получилась размером 31мм), которая связана с реальным объектом и у которого размер уже не 31мм, а, например, 2180мм. Как задать на чертеже этой линии размер 2180мм вместо 31мм.
Дополнен 1 год назад
В первый раз открыл Компас3д и сразу непонятки
Лучший ответ
steam_old_engine Просветленный (26818) 1 год назад
Давно не пользовался этой программой, но в этом случае просто рисовал бы в настоящем масштабе. Т.е. сделать линию 2180 мм и не усложнять. Там, вероятно, можно и масштаб чертежа выбирать: 2:1, 5:1 и т.д.
Такую элементарную вещь разработчики обязательно учли. Т.е. в уме ничего не надо пересчитывать, это 100%
Остальные ответы
? Мудрец (14317) 1 год назад
Задать нужный масштаб листа