Что за троян такой? Trojan:Script/Phonzy.A!ml может это просто таблетка игры и зря паникую?)

сухарик сухарик Знаток (447), на голосовании 1 год назад
через антивирус виндоус не удаляется, а путь Sherlock Holmes ... уже удалил
но виндоус все равно замечает его и не удаляет почему то, как его удалить если это что-то серьезное?
Голосование за лучший ответ
司会キラー Гуру (3804) 1 год назад
таблетка игры, у меня тоже такое было, не паникуй, все норм
сухарик сухарикЗнаток (447) 1 год назад
Только почему антивирус все ещё замечает его, хотя папку с игрой удалил, это я что-то не понимаю
司会キラー Гуру (3804) сухарик сухарик, он тебе это и будет говорить пока ты не кинешь его в игнор или не удалишь черев ав, ибо он не думает что ты сам можешь удалить, и продолжает тебе делать вид что он полезный. В его базе остался этот вирус, удаляй через сам антивирусник
777Профи (845) 7 месяцев назад
Вряд ли. Регулярно проверяю комп защитником. Всегда норм было. А тут этот троян обнаружил. Хотя я игры не устанавливал и торрентами не пользовался
Оу шет мен гад дэм Знаток (442) 1 год назад
Троян на торренте? запросто
Kurban Yusupov Ученик (202) 1 год назад
у меня выскакивало при установке игры. таблетка кажется
TheNikita Просветленный (35612) 1 год назад
Здравствуйте! То, что у вас на скриншоте - вполне обыденная реакция (для Microsoft Defender) на таблетку (кряк). Если при запуске действий (удалить, поместить в карантин) ничего не происходит, а самого файла (или папки, где он должен находиться) нет - выполните это:

1) Откройте «Проводник» → перейдите там по пути «C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\» (скопируйте путь и вставьте в строку выше, затем нажмите Enter, чтобы быстро перейти) и удалите там папку «Service». Затем зайдите в папку «results» → удалите там три папки: «quick», «resource» и «system».

2) Перезагрузите ПК и проверьте наличие той угрозы.
Mort1ck01 сыпалоУченик (161) 11 месяцев назад
а что делать если пишет что папка «Service» уже используется
TheNikita Просветленный (35612) Mort1ck01 сыпало, попробуйте перезагрузить ПК, отключить защиту в реальном времени и снова удалить (после удаления обязательно включите защиту). Не получится - удаляйте через утилиту IObit Unlocker.
Никита Измайлов Профи (526) 1 год назад
Довольно поздно пишу, но этот вирус меняет официальные сайты на фишинг, тоесть заходишь в вк, а он тебя на фейк вк кидает
Варвара Кудинова Ученик (203) 11 месяцев назад
возможно немножко опоздала, но без разницы. это не таблетка, а обычный банковский троян. надо удалять, пока он не наделал дел с твоей карточкой, а то на какие гроши донатить будешь)
Виктория РотаруУченик (94) 8 месяцев назад
как его удалить?..
Catch_Sky Профи (501) 3 месяца назад
Если ругается на троян, я бы поискал в другом месте источник для установки. Если все ок то должна ругаться максимум на нежелательное ПО.