За пять месяцев до такого уровня, что на рисунке в вопросе - можно. Если заниматься серьезно, не раз в неделю по часу.
При выраженном таланте и яростном желании можно освоить и рисунок какой-нибудь несложной цветочной розетки, аканта или капителей, в определенной степени. Однако научится рисованию гипсовой головы (если это потребуется на экзамене) будет уже сложно - не успеть. )
Хотя головы, наверное, рисуют только при поступлении в высшие специальные заведения.
Особено хорошой пойдет дело, если будет кому подсказывать и погонять. Сам не сдавал, но видел.