Люди, которые сдавали экзамен по рисунку в художественнве учебные заведения, расскажите поподробнее

Ариша Титова Гуру (2701), закрыт 1 год назад
дело в том что мне нужно в моё заведение (колледж) сдать экз по рисунку в технике графики. насколько я представляю , такие экзамены почти во всех подобных заведениях одинаковые. я никогда серьёзно рисованием не занималась, в художку не ходила, но не скажу что я совсем не умею рисовать. возможно ли за 4-5 месяцев с примитивных навыков прокачать скилл до такого как на фото? под примитивными я имею ввиду что я умею строить фигуры но криво и плохо с тенями и светом. можно еще рассказать про сам процесс экзамена, если не сложно.
Лучший ответ
Глеб Аллов Оракул (80803) 1 год назад
перспектива нарушена у куба, лежачего цилиндра. Дно стоячего не круглое и равно крышке. Шанс есть. Без сюжетов уменьшается.
Остальные ответы
John Doe Оракул (68187) 1 год назад
За пять месяцев до такого уровня, что на рисунке в вопросе - можно. Если заниматься серьезно, не раз в неделю по часу.

При выраженном таланте и яростном желании можно освоить и рисунок какой-нибудь несложной цветочной розетки, аканта или капителей, в определенной степени. Однако научится рисованию гипсовой головы (если это потребуется на экзамене) будет уже сложно - не успеть. )

Хотя головы, наверное, рисуют только при поступлении в высшие специальные заведения.

Особено хорошой пойдет дело, если будет кому подсказывать и погонять. Сам не сдавал, но видел.
Vivalavita Red Ученик (121) 1 год назад
Сама тоже поступаю в колледж на творческую специальность. Прокачаться до такого уровня вполне возможно, зависит от того, сколько усилий приложите. Для обучения могу порекомендовать канал на Ютубе - Александр Рыжкин, у него в плейлистах полно полезных видео. Также эта книга очень хорошая, по желанию можете приобрести, всему базовому вас обучит