Музыка 5 кллас срочно пжпж не сделаю Мама убьёт

Максим Шавейников Ученик (52), закрыт 1 год назад
Составить сообщение о любом советском музыкально фильме
Лучший ответ
А. Бусин Ученик (148) 1 год назад
Мультфильм "Трям! Здравствуйте!"
Главные герои мультфильма — Медвежонок, Ёжик и Заяц.
Сюжет
У Зайца сегодня день рождения, и Ёжик собирает ему в подарок ромашки. В это время Медвежонок рассказывает Ёжику о сказочной стране Тилимилитрямдии, которую он целую ночь выдумывал. В этой стране все говорят друг другу «Трям!», что переводится как «Здравствуйте!».
Сорванные ромашки уносят Медвежонка и Ёжика в небо, где они ходят и прыгают по облакам. Внезапно Ёжика и Медвежонка с земли окликает Заяц, искавший их целый день. Медвежонок, до этого говоривший, что дружит только с Ёжиком, берёт у последнего одну ромашку и прыгает с ней, как с парашютом, с облака. Но в полёте у ромашки облетают все лепестки, и Медвежонок начинает падать на землю! Заяц, поднимающийся вверх на одуванчиках, ловит его, но выпускает одуванчики, и они с Медвежонком продолжают падать уже вместе. Тогда Ёжик, оседлав облако, успевает поймать их обоих, и они все дружно на облаках, превратившихся в сказочных лошадей, улетают в сторону заката.
За основу мультфильма была взята сказка Сергея Козлова "Трям! Здравствуйте!"
В мультфильме звучит песня "Облака, белогривые лошадки", слова к которой написал Сергей Козлов на музыку Владимира Шаинского. Текст песни:

Мимо белого яблока луны,
Мимо красного яблока заката
Облака из неведомой страны
К нам спешат и опять бегут куда-то.

А облака - белогривые лошадки.
А облака, что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака.

Мы помчимся в заоблачную даль
Мимо гаснущих звезд на небосклоне.
К нам неслышно опустится звезда
И ромашкой останется в ладони.

А облака - белогривые лошадки.
А облака, что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака.

На самом деле песня популярная сама по себе, часто на детских мероприятиях, связанных с детьми, звучит именно эта песня. Она так же перепевалась многими звездами эстрады. Создателем сказки про медвежонка, зайца и ежика был Сергей Козлов. Еще, когда он только начинал свой творческий путь, он придумал этих героев и в последствии сочинил множество историй о них. Эти истории не имеют начала и конца. В песне облака описаны, как причудливые, легкие, они могут отнести вас к мечте. В припеве песни герои обращаются к облакам, как к лошадкам и просят их унести в заоблачные дали, которые обязательно будут прекрасными. Главный смысл песни Облака белогривые лошадки — стремление к мечте.

P.s. можешь включить песню, или показать отрывок из мультика,где поется песня. Удачи!
Остальные ответы
Nika Высший разум (459039) 1 год назад
Гусарская баллада
режиссер - Эльдар Рязанов, 1962 год.
Это один из самых любимых фильмов моей семьи, а также мой самый любимый советский музыкальный фильм. Весёлый, патриотичный водевиль рассказывающий нам историю гусар-девицы Шурочки Азаровой во времена войны в 1812 году. Для Ларисы Голубкиной это был дебют в кино, но какой удачный. А актер Юрий Яковлев в роли бравого поручика Ржевского просто покорил мое сердце! Замечательный фильм-оперетта!