Чем отличается перевод строки от возврата каретки? (LF и CR)

Eva Pugacheva Ученик (171), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (126354) 2 года назад
разные же действия. одно возвращает точку печати в начало строки, а другое опускает её вниз на строку.
Angrom Мудрец (10390) 2 года назад
CR - не переходит на следующую строку, а переводит каретку в начало строки.
LF - переводит курсор на следующую строку
Как правило они действуют в комбинации. Сперва перевод, а затем уходим в начало строки.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (274437) 2 года назад
В винде используется комбинация. В macOS и unix — это самостоятельные символы.