Посоветуйте сорт томаты с хорошими вкусовыми качествами

ansdrei nikita Ученик (54), закрыт 15 лет назад
У нас чего то сортов не густо, вот нашел Бычье сердце, а остальные всякие гибриды польские или сто то вроде. Вот что у меня есть Пиллигрим Ф1, Бычье сердце, Ожаровские золотые, Грунтовый Гигант, Promyk, Malle F1, Orkado F1, Pedro F1. Ну естественно хочется чтоб и ранний был и плоды большие и много. В прошлом году сажал Ожаровские, по 7 помидор в кисти было, только фитофтора большую часть съела. И какие сорта на вашем опыте, меньше поражались фитофторой?
Лучший ответ
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
Мне нравится сорт Хурма, оранжевые, лежкие, сладкие и всегда урожайные, люблю помидоры типа Розовый гигант, эти крупные салатные, сладкие мясистые. Для консервирования хороши дамские пальчики, ракета, для консервирования сажаю несколько штук мелких плодов оригинальной формы и цвета медовая капля, сладкая вишня
Остальные ответы
р с Гуру (4760) 15 лет назад
жена садит буденовку, всегда свои семена, сейчас с таким названием говорит что нет, они по форме -буденовка, мясистые, сладкие крупные, немного меньше бычьего сердца но вкуснее однозначно
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Вам правильно посоветовали - будденовка - сейчас они называются "вельможа" - помидоры тонкокожие, крупные, оченьмясистые, пригодны для теплиц и открытого грута.
Еще могу посоветовать "поль робсон" - черные очеень сладкие помидоры, а б с о л ю т н о не подверженные болезням помидры, очень урожайные, достаточно крупные, бладающие хорошей лежкостью - чуть ли не до декабря. Пригодны для выращивания в теплицах и в открытом грунте.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Мне очень нравятся помидоры Мазарини - самые крупные из ранних, розовые, сладкие. Хорош Снежный Барс, средней величины, душистый, красный. Нравится Дон Жуан - ранние слегка вытянутые томаты темно-розового цвета со штрихами на кожице, вкусовые качества отличные. Все это - сортовые томаты. Гибриды сортовым уступают по вкусовым качествам, на мой взгляд. А более-менее устойчивы к фитофторе ранние сорта, т. к. эта болезнь начинается во второй половине лета, когда основная масса плодов уже собрана. Более-менее устойчивы сорта Бенито и Микадо, некрупные, но вкусные и обильные томаты
gosha Гений (56175) 15 лет назад
очень хорошие в глобус гурме, дорогие но вкусные, выращенные в италии :))
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Хорошо устойчивы к фитофторозу помидоры Каспар. Про них даже Ганичкина в книге пишет. Я тоже убедилась. Они такие длинненькие, мясистые.. . И Хурма мне тоже нравится. Вот их завтра буду сеять.
А вообще с фитофторой надо бороться профилактикой. Обрабатывать за сезон раза 2-3 средством Ридомил-Голд или другими подобными. Пакетик на 5 литров воды. Иначе обидно растить с марта и потерять за один день весь урожай. :-(
Иллариония Мыслитель (5165) 15 лет назад
Из традиционных де-барао, они есть разноцветные, даже полосатые. Интересные -американский ребристый - гофрированый, цы-ю - на вишневом фоне зеленые полосы. , приамурский конус., золотые купола, оксхарт, кениксберг.
Андрей Журба Гуру (2993) 15 лет назад
Очень устойчивые к фитофторозу сорт "Санька"(Загадка) . Очень высокая урожайность, у меня была реально 15кг/м2 в открытом грунте
Кстати так называемая "Будёновка" имеет автора - Тарасенко, а сорт называется "гибрид Тарасенко Легенда"(или Надежда непомню, аба хороши)
Владимир Дроздов Мудрец (10781) 15 лет назад
Вкусных и устойчивых к фитофторе практичемс ки не бывает. Есть очень стойкие гибриды, но вкус более чеам средний. Что же касается на мой вкус, то вкуснее Микадо у меня ничего не было. Правда с ним надо повозиться (пасынкуется как сумашедший) , но попробовав его вы поймёте, что то что вы ели до сих пор... не то...
апельсинка Мыслитель (6733) 15 лет назад
Мне нравится Челнок, Новичок, Дубок, низкорослые обильноурожайные, ранние, но не крупные, еще Утенок в прошлом году садила очень вкусные желтенькие с носиком, не крупные. У нас В Приморье фитофтора бич помидоров, но ранние сорта успевают до нее плодоносить.