Могут ли кирпичные перегородки сан.узла второго этажа опираться на сан.уз первого в домах с деревянным перекрытием?

ден прр Ученик (77), на голосовании 1 год назад
Хочу снести кирпичную перегородку, и сделать из гкл со смещением на 10см. Но боюсь, что перегородка со второго этажа упадет на меня))))))
Голосование за лучший ответ
Ручной дракон Оракул (65046) 1 год назад
Для этого и готовят специалистов в архитектурных вузах. Расчёт балки на прочность и предельный прогиб. Ничего мудреного, но знать необходимо. А потом начинается поиск решения, если не удовлетворяет параметрам.
То, что перекрытие деревянное ничего не говорит. Оно может быть выполнено по системе ростверка, могут быть заложены хорошие сечения и/или малые длины балки. Да и стоит помнить, что повышенные нагрузки при двухстороннем защемлении балки приводят к расшатыванию стен.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Чел... Твоё стремление заменить кирпич на Г..., Клей и Листики - характеризующее.
Но ... сделать это можно. Если сначала выполнить раму из профилей, которые выдержат и верхние кирпичные конструкции, и опирающиеся на них перекрытия, и вентиляцию. Рама нужна высчитываемая проектантом, сваренная паспортным сварщиком из сортового металла согласно проекта.
Не, ты можешь слепить что попало как смоглось, если твои родственники за тебя впишутся.
Почитай, каких успехов добилась Алсу, в деле строительства бассейнов.