Почему во время землетрясения в Турции разрушились только некоторые дома а не все многоэтажки?

MootNbIй Просветленный (32295), закрыт 1 год назад
Речь о городах в которых дома разрушилась.
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Часть домов построены специалистами и по правилам.
Часть - старые, не рассчитанные на землетрясение.
Часть - построенные из гнилых палок и с экономией г... Зато принесли доход построившим.
Часть - "модернизированы" типа строителями, или жильцами, или хозяевами, с ослаблением несущих конструкций и виброгашения.
Часть - нормальные, качественные. Но толчки (серия толчков) попали в резонанс с домом, и его всё-таки разломало.
Остальные ответы
... Просветленный (40987) 1 год назад
Потому-что не все дома были такие, и землетрясение не одинаковые по силе, в разных местах.
Константин Медков Мудрец (17940) 1 год назад
Хваленые турецкие строители. Одни дома строили с добавлением цемента, а другие нет.
Ilya Papyrus Высший разум (140236) 1 год назад
Одни дома строили с учётом сейсмической активности, а другие нет
leon melesh Оракул (70148) 1 год назад
ответ я сегодня слышал в новостях.
около 15 лет тому после большого землетрясен были изменены СНиП.
вновь построенные дома более устойчивы.
Степан Искусственный Интеллект (392525) 1 год назад
упали как раз не старъе дома .Что касается турецких строителей ,да есть и такие ,но менталитет не тот чтоб делать вещи качественно ,ет оне их конек .Но помолимся за тех кто пострадал ,и за тех кто уже ушел ,огроманая трагедия
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722546) 1 год назад
Интересно, много турок молились, когда они российский самолет сбили или посла угрохали?))
Степан Искусственный Интеллект (392525) Лучшее время года, Солдат ,ето тоже работа ,или по американски бизнес . С войной ето не связано , 100 человек наших ребят полетели спасать тех кого можно спасти ,и ето правильно . А ходить по вопросам за мной не нужно ,меня ето не взбесит ,я отвечу ,но какая польза вам ?
Николай Николаевич Просветленный (28950) 1 год назад
Те которые строило СССР не разрушились.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722546) 1 год назад
Какое ты грамотное... Почему у тебя СССР -- среднего рода?))
Паутинка Искусственный Интеллект (180798) 1 год назад
Видимо, и в Турции кто-то понадеялся на русский "авось")
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 1 год назад
потому, что только в некоторых постройках прорабы воровали железо по черному.