Дефекты одежды – это натяжения, морщины, перекосы, заломы на поверхности одежды, ухудшающие внешний вид изделия.
Ещё :
искривление швов проявляется в виде отклонения линий швов от установленного направления;
пропуск стежков в строчке характеризуется частичным отсутствием переплетения нитей, образующих строчку;
слабая строчка характеризуется недостаточным натяжением нитей при стачивании, притачивании или обтачивании деталей;
стянутая строчка характеризуется излишним натяжением нитей при ее образовании;
излишнее натяжение (слабина) детали наличие сборок, складок в местах соединения деталей изделия, приводящих к образованию слабины, а также отгибанию его краев и углов при излишнем натяжении;
Источник :
https://fashion.academic.ru/637/%D0%94%D0%B5%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B_%28%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%29_%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B Как видите, брак/дефекты касаются внешнего вида и качества строчки.
По вашему фото не понятно, так ли необходима эта строчка и где она должна быть по вашему мнению.