Можно ли отбелить пожелтевшие от времени шахматные фигуры?

Михаил Сувид Профи (507), на голосовании 1 год назад
Как отбелить пожелтевшие от времени шахматные фигуры?
Голосование за лучший ответ
Владимир Яковлев Просветленный (27436) 1 год назад
Хм... Это надо полагать белые фигуры. Они от черных разве и так не отличаются?
Михаил СувидПрофи (507) 1 год назад
Шахматы коллекционные. Бывают фигуры желтеют не сильно "я ля слоновая кость", в моем случае желтизна яркая и неравномерная, смотрится стремно.
Данила Рязанцев Ученик (106) 1 год назад
при желании можно их покрасить заново, но, возможно, надо, чтобы они были той же текстуры. Тогда я бессилен. Можно попробовать помыть с мылом, но это смотря на то, какой материал у фигур