Пмогите с геометрией пожалуйста. Если можно, то и рисунок

Андрей Разенков Василек Ученик (104), закрыт 1 год назад
Из точек B и D проведены перпендикуляры на плоскость Бетте AB=6см DC=4 см AC=3 см Найти : BD. с рисунком пожалуйста
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (369476) 1 год назад
BD = √13 = 3,61 см

В образовавшемся 4-х угольнике ABDC проведём отрезок ОD параллельный плоскости (и отрезку на плоскости - АС) и отсекающий прямоугольный треугольник, где BD - гипотенуза,ВО и ОD- катеты
ВО = AB - DC = 6 - 4 = 2 см
ОD = AC = 3 см
По теореме Пифагора BD = √(ВО^2+ ОD^2) = √(2^2+ 3^2) = √(4+ 9) = √13
Андрей Разенков ВасилекУченик (104) 1 год назад
а как найти?
Vasiliy Polkin Высший разум (369476) Андрей Разенков Василек, Как-то ТАК !