Вопрос по психологии, помогите пожалуйста

Вася Иванов Ученик (109), закрыт 1 год назад
Школа, как фактор развития аддиктивного поведения.
Лучший ответ
Nika Высший разум (458365) 1 год назад
Профилактика аддиктивности проводится по следующим направлениям: психологическое, педагогическое, санитарно-гигиеническое, медико-социальное, здравоохранительное, административно-правовое, экономическое.
Профилактика аддиктивного поведения особую значимость приобретает в подростковом возрасте.

Отличительная особенность аддиктивного поведения – невозможность справиться с зависимостью самостоятельно. Потребуется помощь специалиста, который определит причины появления аддикции и выберет эффективную форму терапии. Часто наряду с медикаментозной поддержкой требуется работа в группах взаимопомощи.
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105609) 1 год назад
Ну вот я в 12 лет влюбилась в охмурялу-одноклассника, он стал надо мнои ржать и некоторые другие ребята - тоже. Я ушла в трудоголизм: не самая худшая аддикция, я училась на 5. Но впоследствии трудоголизм меня истощил.
Что еще? Травля, например. В итоге, чтобы уити от реальности, человек может и пить начать, и курить, и спасибо, если не наркоту попробовать.
Благовещий зверь МаоИскусственный Интеллект (105609) 1 год назад
Вообще школа - это большои стресс, потому что она построена на запугивании. А от постоянного страха немудрено стать или трудоголиком, или алкоголиком)))))
Это опять яОракул (67059) 1 год назад
А у меня наоборот было: был записной троешник и видал всё в гробу, но в 6-м влюбился в девочку, а она была в компании отличников и активистов. Чтобы добиться, внедрился в первые ряды, стал лидером класса и в конце концов - красный диплом лучшего по моей специальности в вузе.
А деушку я уже в 7-м забыл...
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105609) Виктор Кубраков, видимо, на разных людей это по-разному действует))
Вася ИвановУченик (109) 1 год назад
спасибо