А почему среди старшеклассников не распространена подработка репетиторством?

Зашла на авито найти онлайн репетитора для сестры, учащейся в начальных классах.
Очень мало старшеклассников, а если есть, то какие-то мажорки, которые хотят по 500р за занятие.
За 500 р я в своём колхозе найму министра образования и он будет ко мне домой приезжать.

Или старшеклассники очень заняты и не могут позволить себе такую подработку?

Они тупые все давно.

На них нет спроса. Всем хочется опытного репетитора.

Потому что никто не возьмет для своего ребенка репетитора, у которого нет педагогического образования и какого либо опыта

Я готова.

Это нынче вотчина учителей.
Марь Иванна не учит своих учеников и репетирует учеников Надежды Петровны, а Надежда Петровна не учит своих и репетирует - её.

Искусственный интеллект

Они сами ничего не знают.
У приятельницы сын, будучи студентом, занимался репетиторством по физике и математике,. Понятно, что таким репетиторам меньше платят, чем педагогам. Да и сейчас натаскивают на егэ, другая методика, наверно.

Старшеклассникам очень тяжело с их темпераментом и отсутствием педагогического образования находить подход к маленьким детям.

Старшеклассники и репетиторство? В 2023 году? Смеётесь? Те уже давно деградировали, чему они и научат вашу сестру так это деградировать

Не вижу логики. Они-то деградировали при содействии учителей

Нашёл!?

Я не знаю, я уже 4 года работаю репетитором, ставка 1500) Где вы 500 р встречали, я без понятия(

500р/час для репетитора, по меркам небольшого города, сейчас очень и очень мало. Репетиторство - это не просто "пришёл, позанимался час, ушёл", это ещё и подготовка к занятию, которая может отнять несколько часов (особенно у неопытного человека, старшеклассника)

Я готова платить 500 р за частные уроки с профессиональным педагогом. В моём городе такие услуги дешевле стоят и занятия очные.
Но не школьнику, по видеосвязи.