Вопрос о Марке Твене

valgrind Ученик (193), закрыт 1 год назад
Расследовательская деятельность Марка Твена
Лучший ответ
Nika Высший разум (456084) 1 год назад
Марк Твен (1835–1910 гг.) (настоящее имя – Сэмюэл Клеменс) – писатель и журналист, известный в Америке общественный деятель. Демократ и гуманист, отстаивавший в XIX веке права всех людей, вне зависимости от цвета кожи.

Свой первый юмористический рассказ Твен опубликовал в 1865 году. Он принес ему успех и был даже назван лучшим юмористическим рассказом, созданным в Америке американским писателем. Весь следующий год Твен провел в командировках. Он выполнял редакционные задания газет и выступал с лекциями по всему штату, а в 1866 году Твен первый раз отправился за границу, посетил Европу и Ближний Восток. Интересно, что во время этой поездки он также посетил и Российскую империю, в частности, побывал в Крыму.

В 1867 году Твен выпустил книгу «Простаки за границей», по сути это были заметки о путешествии. Книга имела бешеный успех. Марк Твен стал очень популярен.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/alpha/t/tven-mark-twain-mark
Остальные ответы
KrashtGame Гуру (3814) 1 год назад
Марк Твен был известным американским писателем, историком и путешественником. Он был известен своими исследованиями и исследовательской деятельностью. Он провел много времени на исследованиях и путешествиях по Америке, изучая историю, культуру и природу этой страны.

Он посетил многие места в Америке, включая Нью-Йорк, Нью-Англию, Средний Запад, Северо-Запад и Юг. Он посетил многие города и деревни, изучая их историю, культуру и природу. Он провел много времени на изучении индейских племен и их культуры.

Твен провел много времени на исследовании и изучении американской истории. Он писал много книг и статей о Америке и ее истории. Он также писал много рассказов и повестей о жизни в Америке. Он был одним из первых американских писателей, которые придали американской литературе новый взгляд.