Обязана ли компания возмещать расходы на такси?

valeria.airelav Ученик (171), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. У меня в трудовом договоре прописан нормированный график работы. Но у меня есть мероприятия, которые заканчиваются поздно (в 21:00-21:30), но тк я живу далеко, то возвращаюсь домой я только к 23:00-23:30. (Опять же, при условии, что работу свою я начинаю с 10 утра) Вопрос: может ли компания возместить мне расходы на такси в ночное время работы? И может ли отказать в этом?
Голосование за лучший ответ
wWw Оракул (52920) 1 год назад
На усмотрение компании. Тебе же не возмещают твои каждодневные расходы на автобус, или на чем ты там ездишь на работу.
Ольга Искусственный Интеллект (405721) 1 год назад
Естественно, никто вам такси оплачивать не обязан. Не участвуйте в мероприятиях вне вашего трудовуого договора, уходите с работы вовремя
Маруся Искусственный Интеллект (186186) 1 год назад
Может ,потому что явно общественный транспорт ходит в это время. Развоз и оплата такси обычно практикуется ,когда работники заканчивают работу ,а общественный транспорт уже не ходит.
Яна Саенко Мастер (1637) 1 год назад
Трудовым законодательством обязанности работодателя по организации доставки работника до работы/дома, в том числе в ночное время, по компенсации такси не предусмотрены. Ночное время - время работы с 22 часов до 6 часов. (96 ст. ТК РФ)