Автомобильная сигнализация старлайн а8/а9, проблема с сервисным режимом валет

sunshine Знаток (349), закрыт 1 год назад
Может кто сможет помочь, буду очень благодарен. Ситуация такая: купил автомобиль, установлена сигнализация старлайн а9, основной и доп.брелок были утеряны предыдущим владельцем, купив на озоне новый брелок и кнопку валет (ее не было) через труд, смог привязать брелок, подает звуки и сигналы на брелке, показывает температуру, вообщем привязан, НО, не блокирует двери и не ставит звук.охрану. При попытке закрыть двери - выдаёт режим валет (сервисный режим) когда загораются буквы Zzz, перепревязывал - проблема не исчезла, пробовал сбросить (отключить режим) через определенные нажатия кнопки валет - проблема не исчезла хотя сигналы подавал, пробовал выбрать и отключить иконку ключа (валет) на брелке - буквы пропадали, но, при очередной попытке закрыть дверь снова вылазят буквы Zzz, и затемняет (выбирает) на дисплее ключ (режим валет). А так горит Check, получается при нажатии переходит на икону валет и обратно на чек. Очень сильно надеюсь, что мое описание кто-то поймет и сможет помочь....(Инструкцию перечитывал по несколько раз, сижу ломаю голову уже второй час)
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53149) 1 год назад
Пробуйте!

Включили сервисный режим VALET. В этом режиме сигнализация управляет только работой ЦЗ. Блокировок нет, запуска мотора с брелка нет, охраны тоже нет.

Для его ВЫключения Вам нужно переместить курсор на икону слева от CHECK (на ней гаечный ключик), используя для перемещения курсора быстрые короткие повторяющиеся нажатия кн.3 (звездочка).

Как только курсор окажется на иконке с гаечным ключом - нажатия кн.3 прекратить и тут же коротко нажать кн.2 (среднюю) однократно. Должен пиликнуть брелок и пропасть буковки ZZZ. После этого всё будет так, как было до включения сервисного режима.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё.

Отключение сервисного режима на моделях Старлайн А39, А9, А91 или S96 происходит после того как владелец длительно нажмет вторую клавишу на пульте (более 3-х секунд). В этом случае брелок издаст один мелодичный сигнал, а автомобиль два раза моргнет габаритами, подтверждая успешное выключение режима.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сброс на заводскую установку Star Line A9:
http://www.autoradioservice.ru/signalling/starline/star_line_a9/zavodskie-ustanovki/
sunshineЗнаток (349) 1 год назад
В том то и суть что ЦЗ не работает, он вообще не закрывает.
А по поводу двух описанных способов пробовал, на дисплее снимается сервисный режим (пропадают Zzz) , но при нажатии 1 или 2 кнопки - снова включается
sunshineЗнаток (349) 1 год назад
Насчет сброса настроек не пробовал, если не поможет то сигнализацию можно выкинут
sunshineЗнаток (349) 1 год назад
?
sunshineЗнаток (349) 1 год назад
Если проблема с ЦЗ, будет ли как у меня повторно сигнализация уходить в сервисный режим или нет ?
ded Moroz Оракул (53149) alesha alesha, замки можно проверить/прозвонить отдельно...
Остальные ответы
Не Дыши Мыслитель (5854) 1 год назад
По-моему проблема в брелке... Не покупай НИЧЕГО на озон. Лучше купи в оф. магазине
sunshineЗнаток (349) 1 год назад
Нет, это явно не в брелке, он полностью функционирует, а оригинал уже давно нет, так как этой сигнализации лет 10 уже. Просто может где-то обрыв цепи, какой-то провод не подключен или еще есть способы чтобы выйти из сервисного режима
Не Дыши Мыслитель (5854) alesha alesha, может в самой сигнализации проблема?
vovik8_ Просветленный (37298) 1 год назад
Режим валет может быть включен с брелка, а может быть включен с кнопки. Это есть в инструкции. Я уже не помню эту систему подробно, но если режим валет включен с кнопки, то брелком он не выключится, и будет показывать на брелке каждый раз как только происходит сеанс связи с брелком.
Т.е. вы вроде его выключаете иконкой, а потом любое нажатие кнопки показывает, что валет остается включенным. В этом режиме сирена и охрана включаться не будет.
А вот ЦЗ должен работать всегда и если он не работает, то возможно проблема с разъемом, предохранителями, подключением или штатной неисправностью самого замка.
И последнее брелки для А8 и А9 не полностью совместимы, некоторые функции работают по разному, но валет, сирена и цз совпадают.
Удачи.
sunshineЗнаток (349) 1 год назад
Так опять же я пробовал сбрасывать валет с кнопки и с брелка, и исход одинаковый....
vovik8_Просветленный (37298) 1 год назад
Ну большего я вам подсказать не могу, надо смотреть и диагностировать.
Возможно вы что то делаете не так или не до конца.
По вашему описанию алгоритма дефекта и поведения сигнализации чрезвычайно маловероятно программный дефект системы.
sunshine Знаток (349) vovik8_, я не отрицаю что проблема может быть не в брелке, может это как нибудь быть связано с Предохранителем или контакт пропал где, но опять же разве изза подобного причем тут валет? А может он видит ошибку в проводке и поэтому не дает ничего сделать. Вот такая каша и получается
vovik8_Просветленный (37298) 1 год назад
Замечательно. Удачи.