Неужели люди реально живут на 40-50к? Может это зп такая а есть еще доход какой то Просто жить на 40к это реально нищита

мышка норушка Новичок (0), закрыт 1 год назад
Одно дело когда оклад например 40 плюс премия еще 40 допустим
Плюс подработка какая нибудь или сдача недвижимости в аренду
Тут уже ну где то 120к хотя бы
Так уже можно жить даже машину иметь или взять ипотеку
Но вот когда 50к и больше вообще ничего нет простите извините но учитывая все траты этого математически не хватит
Одному
А если семья то это жить впроголодь
Про зп 15-20 я даже писать не буду
Это не поддаётся описанию
Лучший ответ
шапокляк Просветленный (46043) 1 год назад
хороший доход!если не прожигать жизнь в кабаках\ноч клубах,борделях...
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (290091) 1 год назад
И на меньшее люди живут. Зато государство войну ведет, на это деньги есть.
"kma Оракул (51379) 1 год назад
На 40К не просто люди живут, а семьи живут (и далеко не у всех семей такой доход имеется).

Вот так и живёт пол России.
мышка норушкаНовичок (0) 1 год назад
На семью меньше 40к???
Вы серьёзно?
А сколько тогда один зарабатывает??
"kma Оракул (51379) Зачастую один и зарабатывает, но чаще эта сумма складывается из пары-тройки минималок (пенсия + зарплата).
Елена Искусственный Интеллект (289295) 1 год назад
люди реально живут даже на 12000 руб
мышка норушкаНовичок (0) 1 год назад
Девушка вы серьёзно??
12000
И вы считаете что люди живут на 12000 и не копейки дохода больше не имеют?
А можно не поверить вам?
Елена Искусственный Интеллект (289295) мышка норушка, нет, нельзя не поверить да, это не жизнь, но таких много вот у меня две соседки пенсионерки, одинокие пенсия у них практически одинаковая у одной 12917,00 (сама видела квитанцию), у другой чуть больше из них надо еще оплатить квартиру
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 1 год назад
Я тоже не очень понимаю, когда мне говорят, что 40 к - это нормальная зарплата. Для чего б... она нормальная? Заплатить за коммуналку и купить самых дешёвых продуктов? Но живут как-то, даже откладывать умудряются. И это так называемая средняя зарплата по РФ, которая не соответствует действительности. Пример: 300 тысяч, 25, 25, 25 и 25 - отличная средняя зарплата 80 тысяч по фирме из директора и четырёх рядовых работников. То есть живут и на меньший доход. 80-120 тысяч - это зажиточные люди по российским меркам.
мышка норушкаНовичок (0) 1 год назад
Тогда вопрос
Если откуда столько машинок во дворах
Я извиняюсь припарковаться не всегда могу
Чуть ли не на газоне машину оставляю
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) мышка норушка, потому что если семья из двух человек и оба получают по 50, то это уже 100 и можно накопить или взять кредит. Ну и безусловно есть те, кто зарабатывает больше.
Александра Данилина Гуру (3156) 1 год назад
Живут. И очень даже не плохо) 40 000 нищета? Извините, но Вы зажрались. Нищета, это когда выбираешь купить пачку макарон за 30 рублей или кг картошки за 25 рублей ( не "косарей")На неделю.
Считаем продукты на один поход в магазин , для семьи из 3х человек - батон хлеба-40 р, 2 кг картошки-100р. 0,5 кг лука -30р. Курица/мясо( тут разброс цен) 200- 500 р кг.
Итог - 670 рублей. Умножаем на 30. Да, в этом списке "потерялись" черная икра и фуа гра .
И хватит "ля ля" про дешёвые продукты. Они дешевле / дороже на ценнике.
Сходите в магазин, на своих двоих. Приятно удивитесь - нищие те, кто переплачивает за продукты."Реальная нищета", с Ваших слов, очень не плохо питается ..
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661240) 1 год назад
Наверное живут, но я например таких не знаю. Как пример, мой сосед по даче - сантехник. Зарплата 35 тыс. руб., а с подработкой, уже втрое больше.
коша Искусственный Интеллект (149361) 1 год назад
все эти оскорбления от говнокаклов сыпятся, сидят на немецких пособиях и срут нам в уши
i Оракул (88547) 1 год назад
Столько машин в городе, все бедно живем, сегодня утром троллейбус ушел, я не смогла дорогу перейти из-за машин, потом смотрю, трамвай идет, думаю сейчас и на трамвай не попаду, машины из-за угла поворачивают, на все цвета светофора машины идут непрерывным потоком. Это люди просто едут на работу в своем личном авто, дорога на работу обходится подороже, чем 70 руб. в день.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50536) 1 год назад
Полно людей которые на МРОТ живут. А это около 18.000. Не шикуют,но и с голода/холода никто не умирает.
А если ума нет, так и 200.000 мало будет..
стрекоза Искусственный Интеллект (194974) 1 год назад
вы или считать не умеете или у вас потребности выше возможностей. В унитаз и на тряпки... всё спустить можно. Есть знакомые с неплохим доходом у мужа ( тысяч 200 точно, может и больше), а живут до сих пор на съёмной квартире. Как деньги поступили: раздают долги, сразу тряпки новые, украшения, гудёшь в ресторане, развлечения... за полмесяца всё спустили, вторую половину жена по соседям на хлеб занимает. Давно на них смотрю, считать так и не научились...
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
Вы неспособны даже ключевое слово темы написать правильно???
Вот это и есть самая страшная нищЕта - скудость разума…
Евгений Шалагин Просветленный (34702) 1 год назад
Без мозгов и на 200 тыс не проживёш
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364697) 1 год назад
а ты что мажорка с богатыми родаками? у меня доход 42 тыс из них я трачу половину остальное кладу в банк на депозит уже скопила 2 млн
Кис мис*ка Оракул (56685) 1 год назад
Что то ты на бомжа смахиваешь.... сидишь, мечтаешь тут от холода.