2 года назад
от

Medieval 2 total war, как посоветуете качать экономику?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Развивай города, строй порты и рынки, прокладывай торговые маршруты. Торговые договора лишь разрешают купцам зарабатывать на чужой территории, уничтожая местных купцов, так что можно вообще без них обойтись (без договоров). Купцы дают (даже самые прокачанные) не более 10% дохода.

Торговые договоры заключай и купцов отправляй торговать в другие страны.

Разбогатеть легко, учитывая что в серии 'Тотал Вар' механика дипломатии/экономики её были слабыми местами а в каких то частях вообще на костылях ехали. Короче, в конкретной части Medieval 2: Total War (и в модах на неё) решается всё через дань (дипломатия). Задача такая чтоб у тебя было хотя бы 15000к или более на первых ходах (допустим), этого добиться можно ничего не строя, не кого не нанимая и повысив налоги. Затем берём дипломата и в моменте общения с другим государством (в меню дипломатии) мы видим что в пункте 'казна' у оппонента: бедная (хотя бы, главное чтоб не пустая была), бы предлагаем дань на 3 хода предлагая все свои деньги а взамен просим в два раза больше то есть у нас 15000к (допустим) а у него просим 30000 чистыми, получается так: мы предлагаем 15000к на 3 хода выплаты ему дани а взамен просим единоразовую выплату в 30000к и как правило мы получаем сумму и у нас по итогу 45000к, затем просто отменяем дань и всё, ИИ сносом а мы с деньгами и таким фармом повышая каждый раз вдвое или втрое можно за считанные пару ходом до ляма добить а там за дань города покупать (не отдавая ни пени, отменяя дань). В принципе всё, за крупный кеш по итогу уже занимаемся плотным строительством и наймом целых армий, которыми вы будете долбить всех и сразу, просто потому что экономика позволит, собственно всё =). П.С. И нет ребзя это не чит а тот же принцип что и при ставке стека на ресурсе и в загоне к нему купцов,чтоб на кошерном ресурсе могли до 20 купцов фармиться (ломанная экономика/дипломатия привет, которую допустили сами разрабы). (@_-)