Описание фотографии на устное собеседование

Артём Желанов Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Как описать?
Голосование за лучший ответ
fraxiom’s son Гуру (2738) 1 год назад
выбирай 2 задание оно легче
Негей Просветленный (30633) 1 год назад
Устное собеседование

Описание фотографии

1. Передо мной интересная фотография.

2. Я думаю, что на ней изображен(а)…………..

3. Давайте рассмотрим изображение внимательнее.

4. Перед нами (школьный двор, зал музея, комната и т.д.). Если это улица, описать погоду – На снимке запечатлен (какой, какое) день, утро….+ подробности (светит яркое солнце, на небе облака и т.д.)

5. На переднем плане мы видим….

6. Они (описать внешний вид, одежду, чем заняты).

7. Их лица (его лицо, ее лицо) … (радостны, печальны, сосредоточенны), потому что …

8. На заднем плане мы видим (назвать, кто, что на дальнем плане)

9. Я думаю (мне кажется), что…. (сделать вывод о том, что на заднем плане или о снимке в целом).

10. Мне понравилась эта фотография, потому что она четко передает чувства и эмоции присутствующих (присутствующего) на ней.
sonya1234567890Ученик (129) 2 месяца назад
а если на заднем плане ничего нет?
привет пупсик, так на заднем плане есть деревья
Варвара Иванова Ученик (136) 3 месяца назад
А на экзамене будет план описания картины?
Витек ДубровикЗнаток (290) 3 месяца назад
нет, конечно
Кирилл КазарцевГуру (4779) 2 месяца назад
Нет, но его легко выучить
Кирилл Казарцев, я боюсь сдавать, уже завтра...
Влад БурлаченкоУченик (159) 2 месяца назад
Осталось 2 часа до моей очереди, надеюсь на 10 баллов, а у вас во сколько по времени?
Кирилл Казарцев Гуру (4779) Влад Бурлаченко, Я только что вернулся домой после устного. Вроде как я всё хорошо сделал. Осталось только ждать результат :)