Зачем инженеру русский язык?⁠⁠

Хрюрик Искусственный Интеллект (175324), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Зачем МИНИСТРУ ОБРАЗОВАНИЯ знать родной язык?
Лучший ответ
жизель Искусственный Интеллект (247227) 1 год назад
Куда мы катимся...страшно..
ХрюрикИскусственный Интеллект (175324) 1 год назад
Почитав большинство ответов можно сделать вывод, что победил в Великой Отечественной всё-таки Гитлер, который считал, что население на оккупированной территории должно быть безграмотным, уметь считать до 500 и знать дорожные знаки, этого достаточно...
Вот так, Гитлер мета, а план ОСТ жив. И делается это руками....
Остальные ответы
Шрам Просветленный (27480) 1 год назад
Достаточно английского.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397047) 1 год назад
У прорабов всё можно объяснить двумя словами. У инженеров ненамного больше :))
Олег Залесов Мыслитель (5305) 1 год назад
А действительно зачем техническим вузам правописания русского языка.
Также как и гуманитариям, высшая математика
ЕленаПросветленный (36044) 1 год назад
Гуманитарии не изучают высшую математику, а на русском языке говорят и пишут все.
Елена, в первом семестре много где изучают, вы с луны свалились что ли?
Марья МоревнаПросветленный (28507) 1 год назад
Ты от этого министра образования недалеко жушел. У тебя в двух предложениях 5 ошибок.
Мадам д'Яга Высший разум (447139) 1 год назад
меня до сих пор удивляет зачем в советских ВУЗах сдавали сочинение.. хочет мальчишка или девчонка стать доктором, биологом, физиком... должен уметь сочинять.. написал на 3, де не раскрыл образ Татьяны Лариной - не имеешь права стать доктором, биологом, физиком... вот нахрена?
ну будет инженер писать с ошибкой, зато башка по инженерной части варит - ведь да?
ХрюрикИскусственный Интеллект (175324) 1 год назад
А то, что самые дремучие чурбаны ни бельмеса по-русски не говорящие будут получать дипломы тебя совсем не беспокоит.
Мадам д'Яга Высший разум (447139) Хрюрик, которые ни бельмеса там дня не сумеют проучиться, им ничего не понятно будет и их никто не поймет
Марья МоревнаПросветленный (28507) 1 год назад
Потому что гражданин России обязан знать русский язык - неважно, доктор он или дворник.
Мадам д'Яга Высший разум (447139) Сильный порывистый ветер, а он школу закончил и не знает?
пилот во времени Искусственный Интеллект (148526) 1 год назад
Решение не запрещает быть грамотным в своем языке.Это твой личный уровень ..В чем проблема? Технари не опусы пишут.
Мадам д'Яга Высший разум (447139) 1 год назад
ага.. тем более с компьютером, с текстовыми редакторами с корректировкой ошибок и прочими удобствами
пилот во времени Искусственный Интеллект (148526) Мадам д'Яга , Потом =это тупость определять с помощью Егэ грамотность по языку
Марья МоревнаПросветленный (28507) 1 год назад
Описанная в одном из трудов Джонсона система оценки знаний была взята за основу федеральным Министерством образования при проведении реформ. Спустя годы ее позаимствовали и другие страны, в том числе Россия в виде Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Неладное в США заподозрили только в 2000-х годах, когда ряд независимых экспертиз подтвердил, что и без того плачевное образование американцев за прошедшие годы заметно ухудшилось. В ходе расследования выяснилось, что автор системы в действительности закончил 8 классов школы с низкими баллами, а все грамоты и дипломы поначалу он выдавал себе сам.
Марья МоревнаПросветленный (28507) 1 год назад
«Ущерб, который мистер Джонсон нанёс системе образования США, не исчисляется в деньгах. Это самая настоящая катастрофа, последствия которой затронут не только текущее поколение, но и нескольких грядущих», — сказал судья, оглашая вердикт. Джонсона приговорили к 25 годам домашнего ареста с выплатой многомиллионных штрафов по частям, не превышающим 30% его доходов ежемесячно.
С 2012 года в США была полностью отменена оценочная система знаний, введенная в 1980-х по книгам Джонсона. Эксперты отмечают, что пришедшая ей на смену новая система образования во многом напоминает советскую, хотя на официальном уровне это не декларируется.
Елена Просветленный (36044) Сильный порывистый ветер, зачем мне эти сказки? Возьмите и пройдите ЕГЭ (Э-это "Экзамен") по русскому языку. В инете полно этих тестов. Вы его не пройдёте, я уверена. А чтобы иметь советскую систему образования, нужно иметь советскую власть и соц.строй.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101391) 1 год назад
при дефиците инженеров можно вообще с улицы набирать, а отсеивать по результатам обучения и в чем тут проблема
Eugene Paulo Просветленный (20511) 1 год назад
Что бы резюме составлять
Александр Хейнонен Оракул (72395) 1 год назад
Пока мы не поднимем статус инженера,
Пока не будем на него плевать,
Стоять промышленность будет на коленях:
Без инженеров в полный рост никак не встать...

Удачи!
Сергей Климов Оракул (60308) 1 год назад
чтобы грамотно, доходчиво и понятно выразить свои идеи и мысли подчинённым.
Han Искусственный Интеллект (190968) 1 год назад
Без учета еге. Но это не означает, что еге по русскому сдавать не надо
ЕленаПросветленный (36044) 1 год назад
ЕГЭ - это не еге-ге.
Наводитель Суеты Ученик (140) 1 год назад
Это можно узнать у гуманитариев, сдающих высшую математику
Дед Искусственный Интеллект (206797) 1 год назад
Чтобы грамотно выразить письменно свои идеи.
Барабанов Ильятан Ученик (23) 1 год назад
Что бы ясно изъясняться, перед тем за что он отвечает
M-402 Искусственный Интеллект (177104) 1 год назад
Для того чтобы объяснить что он придумал, как действовать в той или иной ситуации, написания отчётов, служебных и пояснительных записок и прочей документации. Да и просто чтобы гордо носить звание интеллигенции, хотя бы и технической.
ХрюрикИскусственный Интеллект (175324) 1 год назад
Это ЛО, но кому это надо, когда в стране полным ходом идёт план ОСТ. И большинство только рады.
M-402 Искусственный Интеллект (177104) Хрюрик, да ладно, какой ещё Ост? Там совсем по другому...
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215617) 1 год назад
Инженер должен иметь комплекс знаний,чтобы думать,читать техн. литературу,самому создавать техн.разработки и грамотно доказывать их КПД, разрабатывать инструкции,технологии из чего и будет складываться его умение ДУМАТЬ.
Юров Юрий Мыслитель (9984) 1 год назад
Учи индийский! Даже техническая документация пишется не только для пользователей, но и для инженеров.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 1 год назад
мат он не из русского языка пришёл, значит инженеру стройплощадки русский не нужен
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (41845) 1 год назад
Зачем русская речь нацистам и русских-ненавистникам