Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если ваш родственник, брат, сестра, мать, отец столкнутся с наркоманией, алкоголизмом, психическим расстройством, вы+

Котофей Котофеич Гуру (3119), закрыт 1 год назад
Окажете посильную помощь, при условии, что у вас своя отдельная семья?
Дополнен 1 год назад
Спасибо за лидера.
Проголосовало 95 чел
Варианты ответов
41
11
23
20
Комментарии
Айрат ФаизовМудрец (13355) 1 год назад
Путин с дружками всё это организовал - вот пусть и расхлебывает
казахи нелюди
gi gigiЗнаток (268) 1 год назад
Я буду рада присоединиться)
Серёжа МолодецПросветленный (45467) 1 год назад
Я сталкнулся((?
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455467) 1 год назад
Тут оказывай не оказывай это бесполезно был у меня родственник с наркоманией сидел бухал сидел и снова бухал пропил свою печень в щепки и умер в 42 года даже доставал где то запрещённые вещества через вторые руки
Я Мудрец (17725) Nikolay✓, таких полно и все больше и больше их становится..
Человек ГрибПросветленный (25723) 1 год назад
Насильно только в клинику отвезти куда-нибудь и пусть за свои деньги лечится. Откажется, так заставлять не буду. Моё дело предложить и уговорить и если помрёт, то моя совесть будет чиста. Своих проблем выше крыши
Савелий Кобач'коУченик (192) 1 год назад
Это зависит от моих отношений с тем или иным родственником...
ЯМудрец (17725) 1 год назад
Знаю пример, сосед дагестанец.
Бухал курил. Жена как проклятая работала, кормила семью двоих сыновей.
Тот каждый день в ус рачь. Она приходит с работы и дерется с ним.
Я был в шоке, только поселился, а там такая дичь грохот, удары в стену, крики.. позже я понял, что это наоборот жена бьет мужа пьяного.
Тот черt было пьяный решил меня повосритывать, говорит у нас не принято без майки ходить, моя жена не должна этого видеть, а сам с сигаретой в зубах.
Я ему пообещал, что без майки не буду ходить по коридору, но если еще раз увижу его с сигаретой во рту, как порядочного мусульманина - заставлю его ее сьесть при жене.
Короче его братья тоже били отказывались от него но в определенный момент, они все же дали ему последний шанс, скинулись и отвезли в наркобольницу. Выжил, стал человеком
Андрей РайченкоПросветленный (34620) 1 год назад
я столкнулся с алкоголизмом и психическим расстройством, мне пытались помочь офигенными советами в духе "давай бросай уже")))) я за это всех поблагодарил и продолжил)
И никому не стал бы помогать, потому что почему? потому что итак в голове мысли, до чего я докатился, а рядом еще нарисовывается какой-то помогатор. Это и раздражает и угнетает.
Лучший способ помочь - показать, что все еще сильнее катится в жопу. Можно перестать общаться или снизить интенсивность и уровень помощи\поддержки. Спросит - объяснить прямо без кислых мин. Захочет все вернуть - вернет. Нет - туда и дорога. Свою жизнь тоже нужно успевать жить.
Котофей Котофеич Гуру (3119) Андрей Райченко, да, если помощь, то уж точно без сюсюканья.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб)Просветленный (33518) 1 год назад
Близким родственникам помогу, так как их не выберают, остальным только разовая помощь
zalina hamukovaМастер (1623) 1 год назад
бесполезно помогать каша в голове пока сам не включит мозг смысла нет тратить время и деньги,они из клиники выходят продолжают травить родственников жалка их да но такие неисправимы:(сочувствую тем у кого есть такие родственники.....
Вадим ВольновИскусственный Интеллект (108546) 1 год назад
Обычно люди или разовую или болт ложат. А алкоголизм даже не проблема, так как продукт доступно продается.
Ирина Птичка ПевчаяИскусственный Интеллект (162690) 1 год назад
Бесполезно это. Пока человек САМ не решит завязать - никто и ничто его не заставит.
Проголосовала за разорую помощь, но это не про алкашка и наркоманию, а скорее о психических расстройствах.
От срыва башни никто не застрахован, к сожалению.
Котофей Котофеич Гуру (3119) Ирина Птичка-Певчая, я ожидал, что именно этот вариант наберёт больше всего голосов.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396865) 1 год назад
Таких поддерживай , не поддерживай они всё равно будут поступать по своему. Только своя собственная сила воли , способна их остановить и больше никто. Они сами выбирают этот страшный путь.
AnnyОракул (60851) 1 год назад
У меня отец-алкоголик, и могу сказать, что невозможно помочь человеку против его воли. Можно только спасти себя, уйдя оттуда.
Изя РабиновичЗнаток (387) 1 год назад
мне они и здоровые были не интересны, а если они придурки тупые, то я бы ещё приплатил денег чтобы их на нары усадили годков на 10.
LASXANELIМудрец (10481) 1 год назад
...а разве могут быть в этом случае сомнения...?
Котофей Котофеич Гуру (3119) LASXANELI, мы видим, что мнения разделились. Опрос не только отражает отношения с родственниками, дружеские они, или нет. Я достоверно знаю, что за поддержку проголосовали люди и из чувства долга, и из простой человечности.