Есть ли разница между активным и пассивным стилусом для обычного андроид телефона?

plemiannik Мастер (1713), на голосовании 2 года назад
Есть ли разница между активным и пассивным стилусом для обычного андроид телефона? И существуют ли стилусы для таких телефонов с силой нажатия, типа как на графическом планшете? Motorola E7 Power 4/64GB
Голосование за лучший ответ
Лина Дарк Мудрец (12561) 2 года назад
телефону пофиг на силу нажатия, кажися.
Вася Пупкин Мудрец (14984) 2 года назад
Активный стилус работает напрямую с интерфейсом, а пассивный работает с сенсором экрана, будто простое продолжение плаца. Если телефон поддерживает активные стилусы, то будет и возможность менять степень нажатия