Информационные технологии

Плохой звук в полноразмерных Bluetooth наушниках при соединении по кабелю на телефоне

Здравствуйте. Подскажите, может быть это уже в модели телефона дело, но при подключении наушников по Bluetooth звук конечно же хороший, но вот как только я подключаю их по AUX 3.5 и 3.5 mini jack, то звук становится каким-то тусклым, глухим, скомканным, без басов и гораздо хуже чем по Bluetooth. Телефон Realme 8, и на форумах написано что это впринципе проблема этого бренда, но если не так, то в чем она может быть? Все эквалайзеры выключены, все настройки связанные со звуком либо выключены либо стоят по о умолчанию. Даже пришлось приобретать переходник с 4 pin 3.5 jack на обычный 3 pin jack, так как у смартфона обычно идёт 4 pin гнездо, но даже так не помогло

Дополнен

Наушники до 32 Ом

Шнурок поменяй

Потому что при соединении по Bluetooth используется ЦАП наушников, при использовании JACK - ЦАП телефона.

На блютус наушниках провод как правило самый дешевый, производитель не рассчитывает что им вообще пользоваться будут. В китайских телефонах звуковой тракт - тоже полная херня, на нормальные уши не рассчитан. Когда-то давно у меня был телефон Sony Ericson P910, вот там был звук, мои 580-е сенхайзеры спокойно качал.

где-то отшибло общий провод.

знатоки тут, однако))
проблема не в наушниках, а в телефоне, просто его выходная мощность не расчитана на энергоёмкие наушники, накладные наушники требуют больше энергии чем вкладыши, поэтому телефон может их не тянуть))
это нормально..)))