Плохой звук в полноразмерных Bluetooth наушниках при соединении по кабелю на телефоне

Andrey Sint. Мастер (1103), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Подскажите, может быть это уже в модели телефона дело, но при подключении наушников по Bluetooth звук конечно же хороший, но вот как только я подключаю их по AUX 3.5 и 3.5 mini jack, то звук становится каким-то тусклым, глухим, скомканным, без басов и гораздо хуже чем по Bluetooth. Телефон Realme 8, и на форумах написано что это впринципе проблема этого бренда, но если не так, то в чем она может быть? Все эквалайзеры выключены, все настройки связанные со звуком либо выключены либо стоят по о умолчанию. Даже пришлось приобретать переходник с 4 pin 3.5 jack на обычный 3 pin jack, так как у смартфона обычно идёт 4 pin гнездо, но даже так не помогло
Дополнен 1 год назад
Наушники до 32 Ом
Голосование за лучший ответ
Chester Мыслитель (7343) 1 год назад
при подключении по кабелю 3,5 процессор в наушниках не работает.
Andrey Sint.Мастер (1103) 1 год назад
Да, работает процессор телефона, но звук то плохой
Chester Мыслитель (7343) Andrey Sint., это у любых наушников со встроенным микропроцессором так
Иван СемёновПрофи (537) 1 год назад
Кабель дерьмовый
Andrey Sint. Мастер (1103) Иван Семёнов, кабель тоже пошёл под замену тому что был в комплекте
Кот Сарделькин Оракул (70789) 1 год назад
Шнурок поменяй
Andrey Sint.Мастер (1103) 1 год назад
Уже менялся
Кот Сарделькин Оракул (70789) Andrey Sint., тогда телефон
кики рики Ученик (10) 1 год назад
Шнур поменять
Andrey Sint.Мастер (1103) 1 год назад
Уже менялся
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
знатоки тут, однако))
проблема не в наушниках, а в телефоне, просто его выходная мощность не расчитана на энергоёмкие наушники, накладные наушники требуют больше энергии чем вкладыши, поэтому телефон может их не тянуть))
это нормально..)))
Andrey Sint.Мастер (1103) 1 год назад
Даже если сопротивление до 32 Ом? Наушники не то чтобы их не тянут, всмысле того что не могут раскачать мембраны, а всмысле того что даже при приличной для человека громкости звук всё равно хуже
eskeib Мудрец (14138) Andrey Sint., подключи наушники к компьютеру, если там нормально будет, значит как написал выше, если так же будет, значит проблема в наушниках, всё сложное - просто))
Blockacc Anon Оракул (87008) 1 год назад
где-то отшибло общий провод.
Blockacc AnonОракул (87008) 1 год назад
или тело само поставляет такой сигнал.
Сергей Мудрец (13568) 1 год назад
На блютус наушниках провод как правило самый дешевый, производитель не рассчитывает что им вообще пользоваться будут. В китайских телефонах звуковой тракт - тоже полная херня, на нормальные уши не рассчитан. Когда-то давно у меня был телефон Sony Ericson P910, вот там был звук, мои 580-е сенхайзеры спокойно качал.
Василий Пупкин Мыслитель (9310) 1 год назад
Потому что при соединении по Bluetooth используется ЦАП наушников, при использовании JACK - ЦАП телефона.