Обж тест скажем наркотикам нет! помогите пожалуйста

Задание 1

Вопрос:

Какой самый распространённый вид наркомании?

Выберите один из 4 вариантов ответа:

1) Опийная зависимость

2) Алкогольная зависимость

3) Героиновая зависимость

4) Никотиновая зависимость

Задание 2

Вопрос:

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Запишите ответ:

__________________________________________

Задание 3

Вопрос:

Сильнодействующий наркотик, получаемый из высушенного на солнце млечного сока, добываемого из недозрелых коробочек снотворного мака.

Запишите ответ:

Задание 4

Вопрос:

Сопоставьте

Укажите соответствие для всех 3 вариантов ответа:

1) Табакокурение

2) Алкоголизм

3) Наркомания

__ заболевание, которое человек приобретает добровольно, начав употреблять наркотики.

__ регулярное, компульсивное потребление большого количества алкоголя в течение долгого периода времени.

__ вдыхание дыма тлеющего табака (ферментированных и высушенных или обработанных листьев некоторых видов табака).

Задание 5

Вопрос:

Какой наркотик продавался в аптеках в XIX веке (и даже добавлялся в напиток "Coca-Cola"?

Выберите один из 4 вариантов ответа:

1) героин

2) никотин

3) кокаин

4) опиум

Задание 6

Вопрос:

Демографическая угроза, зло, которое уничтожает цивилизацию.

Запишите ответ:

Задание 7

Вопрос:

«Нет!» наркотикам:

Укажите истинность или ложность вариантов ответа:

__ «Нет!» безделью, скучной и неинтересной жизни, праздному времяпрепровождению.

__ Вырабатывайте в себе твёрдое «Нет!» отказу попробовать наркотики.

__ «Нет!» своей стеснительности и неустойчивости, когда предлагают попробовать наркотик.

__ Вырабатывайте в себе твёрдое «Нет!» любым наркотическим веществам.

__ «Нет!» интересной жизни, весёлому времяпрепровождению.

__ «Нет!» для тех сверстников и той компании, где приём наркотиков - дело обыденное.

Задание 8

Вопрос:

Правда ли, что наркотики способны влиять на организм человека даже спустя годы после прекращения их приёма.

Выберите один из 4 вариантов ответа:

1) нет

2) зависит от способа приёма наркотиков

3) да

4) зависит от вида наркотика

Задание 9

Вопрос:

Симптомы употребления наркотиков.

Выберите несколько из 6 вариантов ответа:

1) высокое давление

2) повышение температуры тела

3) учащённое сердцебиение

4) расширенные зрачки

5) дрожащие руки

6) боль в груди

Задание 10

Вопрос:

Вставьте пропущенное слово: "Все наркотики по своей природе являются .... И это правда о любом наркотике. "

Запишите ответ:

2. 26 июня
3. Опиум
5. Кокаин
6. Наркомания
7. 1 - истинность, 2 - ложность, 3 - ложность, 4 - истинность, 5 - ложность, 6 - истинность
8. 3
10. ядами

1 вариант
1) (4 б.) Верные ответы: 3;
2) (4 б.) Верные ответы: 2; 3; 4;
3) (3 б.) Верные ответы: 1;
4) (4 б.) Верные ответы: 1;
5) (4 б.) Верные ответы: 1; 2; 3;
Вариант 2
6) (4 б.) Верный ответ: "Наркомания".
7) (4 б.) Верные ответы:
Да;
Нет;
Да;
Нет;
Да;
8) (3 б.) Верные ответы: 3;
9) (5 б.) Верные ответы: 1; 2; 3; 4;
10) (4 б.) Верный ответ: "ядами".