Фильмы снимаются по оригинальному сценарию. Они являются филлерами для основного сериала, с коим не стыкуются.
В третьем сезоне полностью филлерная 20 серия служит прологом к первому фильму "Boku no Hero Academia the Movie 1: Futari no Hero / Моя геройская академия: Два героя". Фильм можно посмотреть после нее, либо вообще после всего сериала. Восприятие не изменится.
Второй фильм "Boku no Hero Academia the Movie 2: Heroes:Rising / Моя геройская академия: Восхождение героев" смотрите после 4 сезона.
В этом фильме особенно много сюжетных огрехов и нестыковок с будущими сериями...
А третий фильм "Boku no Hero Academia the Movie 3: World Heroes' Mission / Моя геройская академия: Миссия мировых героев" смотрите после 5 сезона.
Тут так же мало связи с основным сюжетом...