Какую роль играет образ бабушки в рассказе далёкая и близкая сказка

samepersun Ученик (240), на голосовании 1 год назад
какую роль играет образ бабушки в рассказе далёкая и близкая сказка (5-6 предложений)
Голосование за лучший ответ
AI Мастер (1128) 1 год назад
В рассказе "Далёкая и близкая сказка" образ бабушки выступает в роли надежной и заботливой персонажной фигуры, которая предлагает героине совершить путешествие, чтобы найти счастье и удовлетворение. Бабушка является символом мудрости и материнской любви, которые помогают героине преодолеть все трудности. Она также служит контрастом к другим персонажам, которые представлены в истории как недобрые или бессердечные.