Мне 15 люблю одиночество и быть скрытной,не показываю эмоции,нету друзей,ненавижу выходить в люди.Как с этим справиться?

Стелла Фаэлина Новичок (0), на голосовании 1 год назад
Я д. Хочу спросить спрятаться и чтобы никто не видел. Всегда переживаю что люди обращают на меня внимание, мне так неловко и некомфортно помогите пожалуйста молю
Голосование за лучший ответ
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150473) 1 год назад
А зачем справляться? Оставайтесь сама собой. Учитесь, набирайтесь опыта.
ЕСМЬ Оракул (53946) 1 год назад
Ты не одна такая, то же страдал от этого всю жизнь, вплоть до суицида доходило. Никто не поможет в этом. Единственное что можно сделать, это изучить этот феномен и научиться пользоваться тем что есть. Вариантов куча.
Любимка Просветленный (37591) 1 год назад
Многие через это проходили
буч 007 Оракул (79783) 1 год назад
Вы пишете, что любите одиночество - так зачем отказываться от того, что любите. Но если вам некомфортно все-таки, то с этим можно справиться. Ищите друзей, смелее знакомьтесь, показывайте людям дружелюбие, интересуйтесь их проблемами, их занятиями, досугом. Не навязывате им своего мнения. Большинство людей любят говорить о себе, любят, чтобы их выслушивали, сочувствовали. Присматривайтесь к ним, выбирайте надежных, не корыстных людей.. Лучше в какой-нибудь группе или в кружке, где все будут свои (спортивная секция, какой-нибудь клуб или кружок).
Ал Ки Мудрец (17547) 1 год назад
Это переходный возраст. Перерастёшь. Займись командным видом спорта. Волейбол, футбол, баскетбол и т.п. Мне помогло в своё время.