Болтается m2 nvme накопитель в плате

Семен Семенычев Профи (538), закрыт 1 год назад
Плата хуанан x99 tf, ставлю в любой из слотов - одна проблема, прикручиваю к стойке комплектным винтом, но винт не закручивается до тех пор, чтобы зажать накопитель.
В чем проблема?
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (281797) 1 год назад
Подложи шайбу какую-нибудь, не металическую. Из картона, например
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
А куда лучше ставить? Под накопитель, или над ним?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (281797) Семен Семенычев, над накопителем, чтобы накопитель оказался в горизонтальном положении, а не под углом
Остальные ответы
Программист Просветленный (35420) 1 год назад
да забей
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Нельзя, накопитель не должен болтаться
Семен Семенычев, почему? Если вы его прикрутите на него постоянно будет действовать вибрация от корпуса... может послушай болтается? а?
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) 1 год назад
в том что это серверопомойка китаёзная.....
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Никто не жаловался до этого, нигде нет об этом упоминании
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) Семен Семенычев, поверь, жалуются на это гоvно 90% купивших, вот и ты сюда припёрся поныть о проблемах.......
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333567) 1 год назад
наверное винты с левой резьбой
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Почему с левой - он загручивается, но физически отверстие в стойке ограничено
Родион ИвановУченик (126) 1 год назад
Я даун
Сергей Мудрец (13570) 1 год назад
Так радиатор поставь, и болтом через него.
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Радиатор стоит, только радиатор никак не скрывает и не закрывает крепление ssd
СергейМудрец (13570) 1 год назад
Тогда шайбу подложи, делов то...
Семен Семенычев Профи (538) Куда подложить? Под накопитель, или на него?
СергейМудрец (13570) 1 год назад
На него, чтобы прижать.
Мыслитель. Мыслитель (6389) 1 год назад
проблема в том, что эту плату паяли маленькие криворукие китайские мальчики
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
А пайка тут при чем, если тут проблема с винтом и стойкой?
Ololosh Alalash Мастер (2252) 1 год назад
Прикрути саморезом
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Совсем дурачек? Саморез во втулку не закрутится, так как там резба довольно частая.
Adam Мудрец (18193) 1 год назад
Резьба целая? Если без накопителя закрутить винт, закрутиться ли до конца?
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Целая. Нет до конца не закручивается ни на одном из разъемов
Adam Мудрец (18193) Семен Семенычев, может другой винт не пробовал закрутить?
Nikolay Bebrinero Ученик (117) 1 год назад
если в биосе отображается то забей
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Нельзя, возможны отвалы
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220424) 1 год назад
проблема в том что нефиг с помойки домой тащить фуфло всякое
Ник_Алекс Оракул (90506) 1 год назад
Лично Я не вижу ни какой проблемы

Те же платы собирают (и делают) автоматы. Роботы- другими словами

Может быть, что резьба плохо проточена
Может быть, что проточка не до конца втулки
Может винтик несколько больше по размерам
Может на винтике резьба плохо прогнана

Можно заморочится и найти винтик покороче
Можно сам винтик обточить- укоротить
Можно шайбу (желательно не проводящую Лепездричество) подложить под шляпку винтика
Можно заморочиться- найти (купить) лерку для прогона резьбы во втулке
Заморочиться и (заодно) купить плашку для прогона резьбы на винтике

Вариантов- хоть пруд пруди
Самый простой- подложить шайбу
(Главное, что б Шелезяка не болталась)
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Тут явно положили не подходящий винт, или сам самсунг 970 тоньше чем остальные накопители.
Я сделал иначе - поставил pci-e переходник на 4 линии, чтобы использовать pci-e версии 3.0, а не 2.0. На хуанане слот m2 нижний имеет версию 2.0, верхний - 3.0, но там мешает защелка pci-e. Плюс видеокарта бекплейтом подогревает все что выше видяхи.
Поэтому поставил накопитель с переходником в слот ниже видяхи. Они все 3.0
Нариман Велибеков Профи (679) 1 год назад
Дело в плате. Пока пк не сгорел выброси её и купи новую нормальную
Рабочий стол Оракул (60228) 1 год назад
Верни доктора зойдберга. Его ответ является полезным.
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
И тебя туда же.
Терпеть не могу бесполезные ответы ради рофла
Рабочий стол Оракул (60228) Семен Семенычев, да потому что тебе мастера с опытом говорят, что такое хуанан. Бери нормальную настоящую, а не фальшивую, мать, и нет проблем. С хуананами самые рандомные поломки в любой момент возникают. Починишь одно - другое отвалится.
ИИ Lopssi Мастер (1462) 1 год назад
Попробуй подложить картонку и прикрепить скотчем
Василий Пупкин Мыслитель (9310) 1 год назад
Может быть китайцы положили неправильные винт и стойку, если вообще положили...
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Винты другие
Logic-Error Zenyoutube Гуру (3900) 1 год назад
Вместе с платой мне положили кусочек плотного уплотнителя специально для этой цели. Подложи картонку или резинку какую-нибудь. Можно изоленту в несколько слоев :)
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Уплотнителей в хуанан никто никогда не ложил, ни на одной из ревизий, но проблему я решил