2 года назад
от

Внешний HDD отключается-включается сам по себе. Что делать?

Купил HDD, но обнаружил проблему. Он периодически сам отключается, а потом включается(мгновенно).
Например я копировал туда огромное количество файлов(Там порядка 75 000) и периодически выскакивала ошибка вроде: неправильный источник. Я нажимал "повторить" и оно дальше нормально шло.

Даже без копирования. Он просто лежит рядом и периодически отключает и включается и открывается(когда его втыкаешь в комп, он сразу открывается).
Я его переформатировал под exFat (стандартный размер кластера(512)).

Сам HDD: Apacer AP2TBAC532W1A на 2 Тб.

Единственно, что там USB: 3.2, а я включаю в USB: 3.0 спереди(У меня расширитель стоит. Типа доп. порты).
Я втыкал в более старые типа 2.0 - но там тот же результат. Я когда обратно копировал, даже один раз получил BSOD с текстом: Неожиданное извлечение хранилища. (Unexpected storage extraction)
ОС: Windows 10 x64

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

внешний хаб нужен с доп-питанием

Удаленный ответ Ответ удалён

Ранее какой формат был?

Подключи к самой материнской плате, а не к передней панели.
из этой программы сделай скриншот:
проверка HDD (SSD) CrystalDiskInfo
https://www.comss.ru/page.php?id=2012