Почему прозрачные бежевые колготки на ногах у девушки в темноте на улице кажутся белыми?

Всегда Навсегда Ученик (12), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Издалека
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1044474) 2 года назад
По двум причинам : цвет и состав.

Бежевыми называются оттенки, приближенные к цвету кожи. В английском языке слово «nude» означает как обнаженное тело, так и оттенок, который может относиться к вечернему платью или другому предмету.

Вы, наверняка, представляете, что существует множество телесных оттенков. Сложнее найти одинаковый цвет тела, чем разный. Поэтому бежевых оттенков насчитывается более 1000.

Нейтральный цвет - это цвет, лишенный насыщенности, интенсивности, который становится отличным фоном для других цветов. Под нейтральными цветами обычно подразумевают ахроматическую гамму (белый, черный и все оттенки серого), а также бежевые, кремовые и другие мягкие оттенки.

❖ ── ✦ ──『✙』── ✦ ── ❖

Повседневные женские колготки традиционно делаются из двух видов сырья - полиамида и эластана.

Изначально и полиамид, и эластан белые.

Например, гладкий полиамид - приятный на ощупь, но дает легкий блеск (физику ведь еще никто не отменял, свет отражается от гладких поверхностей), а текстурированный полиамид (с неровной поверхностью) свет не отражает, но при этом на ощупь не такой шелковистый, зато никакого блеска. Каждая уже выбирает сама, что ей важнее.

Полиамид, который и отражает свет собственно изначально имеет абсолютно гладкую поверхность. А что делают гладкие поверхности? Отражают свет, поэтому колготки блестят.
Чтобы колготки не блестели поверхность полиамида дополнительно обрабатывают ("зашлифовывают") - это дополнительная операция при производстве, значит дололнительная стоимость.
Остальные ответы
X X Мыслитель (9955) 2 года назад
не знаю,не замечала
Илария Һайне Просветленный (44833) 2 года назад
Потому что нету такого цвета - "бежевый"; оттенки "цвета беж" на самом деле оттенки БЕЛАГО, коричневаго итд. Не существует и "кремоваго цвета" - по той же причине.