Вы можете пользоваться Google Ассистентом, даже когда ваш телефон или планшет Android заблокирован. Ассистент умеет выполнять различные задачи, например устанавливать таймеры на телефоне, сообщать новости и другую информацию, а также предоставлять персональные результаты, которые включают следующие возможности:
- чтение сообщений и электронных писем, в том числе персональных результатов из Gmail;
- доступ к контактам;
- установку напоминаний;
- показ списков покупок;
- регулировку освещения или термостата в вашем доме.
Важно! Эта функция работает только на устройствах с Android 8.0 и более поздними версиями ОС. Как узнать версию Android
Как включить или отключить доступ к Ассистенту на заблокированном экране
На телефоне или планшете Android скажите "Окей, Google, открой настройки Ассистента".
В разделе "Все настройки" нажмите Заблокированный экран.
Включите или отключите параметр Доступ к Ассистенту на заблокированном экране.
Какие возможности недоступны Ассистенту на заблокированном экране
Даже если вы включите доступ к Ассистенту на заблокированном экране, некоторые возможности будут недоступны без разблокировки. Это касается:
- платежей;
- Google Фото;
- запросов на запуск других приложений;
- вопросов о персональных данных, например о вашем адресе или авиарейсе.